https://www.high-endrolex.com/1

Сенполии – цветы хорошего настроения

Сенполии или фиалки не только красиво цветут, но и дарят хорошее настроение своим владельцам.

В современном мире, где неприятности могут возникнуть в самый неожиданный момент, люди постоянно ищут самые разные способы обрести душевное равновесие. Приятная расслабляющая музыка, поездки, домашние животные – вот несколько популярных методов улучшить свое настроение. А вот фраза «цветы и хорошее настроение» звучит неожиданно, здесь взаимосвязь не столь очевидна.

Но ведь улучшить свое состояние благодаря цветам очень даже просто. Вспомните, если вам дарит букет любимый мужчина – у вас сразу появляется улыбка на лице и теплое чувство в сердце: «Меня любят, хотят порадовать чем-то приятным».

Причем для хорошего настроения женщине не обязательно получить огромный букет, который можно грубо назвать «веником». Вполне достаточно одной небольшой розочки или даже гвоздики.

Но так уж сложилось, что мужчины дарят цветы лишь в период романтических отношений, который так и зовется «конфетно-букетный». А будучи в браке, многие ухитряются забывать даже о дне рождения своей любимой. Однако здесь может быть актуален другой метод  поднять себе настроение с помощью цветов: завести комнатное растение либо высадить цветы возле дома, если вам повезло жить в особняке или коттедже.

Поговорим вначале о комнатных растениях. Популярными вот уже много лет остаются узамбарские фиалки или сенполии. Специалисты по Фэн-шуй утверждают: эти цветы в небольших горшочках гармонизируют пространство вокруг, принося радость и позитив в жизнь своих хозяев. Так ли это на самом деле?

Есть ли волшебные флюиды, излучаемые фиалками – сложно сказать наверняка. Однако то, что они приносят радость своим цветением – это вполне доказанный факт.

Сенполии при должном уходе могут цвести почти круглый год. Важно только не поливать их слишком обильно – а в остальном они довольно неприхотливые растения, не требующие какого-то особого внимания. Пересадить их раз в год совсем не сложно.

Хотим подчеркнуть: для хорошего настроения лучше заводить такие цветы, ухаживать за которыми в состоянии даже ребенок. Фиалки как раз относятся к таким видам. При этом их пышное цветение  гарантированно обеспечит отличное настроение хозяйке этого африканского чуда.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Сенполии – цветы хорошего настроения”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте