https://www.high-endrolex.com/1

Сантехника для дачи: современные септики

Сантехника на даче, где зачастую отсутствует подключение к централизованной системе канализации, сводится к использованию автономных решений. В таких случаях настоящим спасением для дачи становится энергонезависимый септик.

Современный септик представляет собой многокамерную систему, в которую поступают канализационные стоки. Как правило, качественной очисткой сточных вод отличаются септики промышленного производства. Среди широкого ассортимента таких устройств можно выбрать как компактное изделие для небольшого дачного домика, так и многокамерные конструкции для частного домовладения.

В септиках промышленного производства применяется многоуровневая система фильтрации вод. Установку таких устройств производят специалисты, однако некоторые модели можно установить самостоятельно. Основной недостаток септиков данного вида – высокая стоимость. Однако, заплатив один раз, можно получить надежно работающую канализационную систему.

Одним из наиболее доступных по стоимости и при этом очень эффективным является септик, составные элементы которого выполнены из бетонных колец. Стандартизированные размеры таких колец позволяют варьировать размеры камер устройства, а также производить расчеты требуемого объема. При устройстве септика из бетонных колец придется воспользоваться услугами автокрана, поскольку самостоятельно перемещать тяжелые элементы весьма затруднительно.

В качестве варианта в котлован, вырытый под септик, устанавливается опалубка. В ее стенах прорезаются дренажные отверстия, сквозь которые будет проходить фильтрация воды. Между опалубкой и стенками котлована располагается металлическая арматура, после чего заливается бетон. Такая конструкция не требует специальных инструментов и при этой отличается простотой возведения и долговечностью.

Пользуйтесь услугами надежных и проверенных компаний. На сайте http://mir-santeh.ru вы найдете все, что нужно для дома и дача: ванны, смесители, душевые кабины, мебель для ванных и еще много нужных и полезных товаров. Так же на этом сайте вы найдете много интересной и полезной информации об особенностей брендов сантехники, уходе и установке определенных типов сантехнического оборудования.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Сантехника для дачи: современные септики”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте