https://www.high-endrolex.com/1

Рукав для запекания — полезный помощник на кухне

Готовить быстро, без особых проблем и вкусно может абсолютно любая женщина. Что для этого нужно? Современная промышленность выпускает много полезных вещей, которые помогут хозяйкам разнообразить меню без особых хлопот. Один из таких незаменимых помощников на кухне – рукав для запекания.

Несмотря на то, что российские хозяюшки стали использовать его не столь давно, он зарекомендовал себя с положительной стороны. Поскольку блюда, приготовленные в рукаве, вкусные и полезные, ведь в них сохраняется максимум ценных питательных веществ.

Многие фирмы производят рукав для запекания в различных упаковках. Как правило, он представляет собой рулон из нескольких метров специального термостойкого полиэтилена. Завязки или клипсы (а иногда и то, и другое) также идут в комплекте. Чтобы приготовить блюдо, нужно просто отрезать часть рукава по размеру продукта с припусками по 10 сантиметров с каждой стороны (для завязывания), завязать оба конца.

Важная деталь, о которой следует помнить, — нужно обязательно проколоть иголкой или зубочисткой в верхней части пакета несколько отверстий для выхода пара, поскольку во время приготовления рукав надувается. Ни в коем случае он не должен прикасаться к стенкам духового шкафа. Помещать пакет следует в разогретую духовку на холодном противне или решетке, а готовить при температуре 220 градусов.

Запекать в рукаве можно любые продукты: мясо, рыбу или овощи, причем одновременно с гарниром и добавлением различных специй, маринадов, соусов. Немаловажно и то, что продукты, запеченные таким способом, остаются сочными. А процесс их приготовления чем-то напоминает тушение, только блюдо получается вкуснее.

Тем, кто следит за своей фигурой и подсчитывает калории, особенно полезно готовить продукты в рукаве. Они запекаются в собственном соку, так что не нужно добавлять жир или масло.

Получается прекрасное диетическое блюдо. Любителям золотистой корочки просто за 15 минут до готовности нужно в верхней части разрезать пакет и запекать, пока корочка не станет румяной.

Процесс приготовления не потребует от хозяйки больших усилий, так не нужно переворачивать продукты. Да и мыть посуду потом тоже не нужно, достаточно выбросить рукав в мусорное ведро, а посуда для запекания остается чистой.

Можно использовать рукав для запекания подробнее тут, в микроволновой печи. А еще для замораживания овощей, ягод и фруктов. Кстати, лабораторными исследованиями доказано, что специальная пленка, из которой изготовлен рукав, не выделяет никаких вредных веществ и запахов, так что за здоровье опасаться не стоит.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Рукав для запекания — полезный помощник на кухне”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте