https://www.high-endrolex.com/1

Растяжки на коже

Растяжки, или по-другому – стрии, результат чрезмерного натяжения кожи, из-за чего на ней появляются фиолетово-красные полоски, которые со временем становятся белыми и напоминают шрамы.

К сожалению, от их появления не застрахованы ни женщины, ни мужчины, ни даже дети.

В подростковом возрасте, с быстрыми скачками роста или мышечной массы, наша кожа вынуждена очень быстро растягиваться, вследствие чего возникают внутренние разрывы, которые организму необходимо «залатать». В качестве «заплатки», организм использует соединительную ткань, которая и принимает некрасивый вид растяжек. Вот так, пожалуй, они и образуются.

У женщин и мужчин, стрии возникают чаще всего при резком наборе или наоборот потере веса, изнурительных занятий спортом. Нередки растяжки у женщин и во время беременности.

Самые проблемные места — это бедра, живот и грудь. Чтобы во время беременности растяжки не появились на животе, врачи рекомендуют в последние месяцы носить дородовый бандаж.

Избавиться от стрий, к несчастью можно только хирургическим вмешательством, в домашних же условиях вы можете лишь предотвратить появление новых и попытаться сделать старые растяжки практически незаметными.

Для избавления от растяжек в домашних условиях, уделяйте больше внимания правильному питанию — в ваш рацион должно входить большее количество белков, причем, не только животных, но и растительных. Белки участвуют в строительстве кожных покровов и отвечают за регенерацию и эластичность кожи. Пейте больше воды — она не даст вашей коже увянуть и увлажнит ее.

Существует максимум косметических средств и домашних рецептов по борьбе с растяжками, вкупе с правильным питанием и занятиях спортом, они дают не плохой результат.

Один из чудодейственных методов борьбы с растяжками — обертывание с использованием эфирных масел мандарина, лаванды и розмарина (по 10 капель), масло авокадо или таману (30 миллилитров).

Хорошим средством является массаж, вы также можете его проделать в домашних условиях, купив для этого в аптеке банки для массажа.

Будьте осторожны! Прежде, чем начинать профилактику растяжек в домашних условиях, посоветуйтесь со специалистами, имеются ряд противопоказаний.

Стрии не опасны для вашего здоровья, но могут испортить настроение, при примерке открытой одежды.

Помните, что стрии на животе нельзя полностью убрать, их можно только «предупредить», если носить специальный бандаж для беременных. Если же растяжки все-таки появились, то бороться с ними нужно пока они еще свежие с красноватым оттенком.

Берегите себя!


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Растяжки на коже”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте