Механическое очищение лица

Механический пилинг или мануальная чистка — это неотъемлемые составляющие такого привычного и полезного косметического ритуала, как механическое очищение лица. Главный закон при его проведении – безусловная стерильность, поэтому делать чистку дома категорически противопоказано. Хотя некоторый считают механическое очищение устаревшим методом, современные косметологи не спешат отказываться от него, ведь есть случаи, когда именно такая процедура, включенная в общую программу терапии, помогает побороть угревую болезнь и другие недуги.

Аппаратные методики не всегда оправдывают ожидания, особенно, если воспалительный процесс давно запущен, а поры основательно закупорены. В этих случаях механическую ручную чистку применяют местно, а другие зоны обрабатывают аппаратными или химическими пилингами. Косметолог удаляет комедоны и сальные пробки вручную, иногда помогая себе специальными инструментами – иглами, ситечком и ложками.

Главное требование – и все инструменты, и руки мастера, и подручные средства должны быть стерильными, иначе вам не избежать разнесения инфекции по всему лицу. В последнее время развивается и щадящий механический пилинг. Суть данной процедуры состоит в следующем: косметолог наносит под высоким давлением на рабочую область абразивную смесь, удаляющую слой клеток сверху.

При помощи такой процедуры можно устранить первые морщины, небольшие рубцы и так называемые «старческие пятнышки». Механический пилинг стимулирует естественную выработку коллагеновых волокон, которые отвечают за упругость и хорошее состояние кожных покровов. В косметологии такая процедура именуется микродермабразией, и часто применяется в курсах по устранению поверхностных дефектов. Однако, и такая чистка тесно контактирует с кожей, поэтому вопрос рискованности остается открытой. Это вовсе не означает, что мы хотим вас напугать и предостеречь от данной процедуры.

Наоборот, механическое очищение может принести ощутимую пользу, если выполнять одно условие – салон красоты должен быть престижным, с хорошей репутацией и высокопрофессиональным персоналом. Все, кто проживает в Петербурге, имеют возможность воспользоваться современными методиками косметологии, которые предлагают центры красоты Ola studio. Посетив это заведение, вы можете быть уверены в безопасности процедур и стопроцентном положительном эффекте.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Механическое очищение лица”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте