Лечение варикоза в медицинском центре Константа

По данным статистики, практически у шестидесяти процентов взрослого населения наблюдается такое заболевание, как варикозное расширение вен. Как правило, женщины больше, чем мужчины, подвержены риску болезни. Варикоз – это такое заболевание, которое проявляется в расширении вен, приводящее к нарушению кровообращения.

В результате кровь застаивается в венах, сосуды постепенно слабеют, и происходит их ненормальная, но вынужденная деформация. А это способствует нарушению всех обменных процессов, которые должны происходить в тканях. Чаще всего болезнь проявляется на ногах.

Первыми признаками, по которым можно заподозрить неладное, являются ощущение тяжести в ногах, появление розово-синих сосудистых паутинок («звездочек»), отеки ног вследствие длительного стояния. Самая распространенная ошибка людей заключается в том, что они наивно полагают, что такие симптомы являются простым косметическим недостатком, в результате чего совсем не торопятся обращаться за квалифицированной помощью.

А тем временем болезнь прогрессирует, это приводит к образованию узлообразных клубков и извилин на тех участках, которые поражены. При этом часто это сопровождается появлением судорог, а если ситуация уже критическая – можно наблюдать трофические язвы. Медицинский центр Константа предлагает свои услуги в области лечения варикоза, в том числе и при лечении осложнений, таких как флебит и тромбоз.

Как правило, к группе риска можно отнести людей, имеющих генетическую предрасположенность к такому заболеванию, а также страдать могут люди с избыточной массой тела. Причинами развития ее может стать постоянно сидячая работа или же, наоборот, такая, которая предполагает постоянную двигательную активность и физические нагрузки.

Велосипедисты, спортсмены, а также беременные женщины попадают в группу риска также. При появлении первых признаков стоит обратиться за консультацией к флебологу, другими словами – к сосудистому хирургу, который и занимается исследованиями заболеваний сосудов: тромбофлебита, варикоза и хронической варикозной недостаточности.

Основными методами лечения на сегодняшний день являются: медикаментозное лечение при помощи мазей, таблеток и гелей; компрессионная терапия; склеротерапия; флебэктомия; хирургическое вмешательство. В зависимости от сложности процесса болезни выбирается и метод. Конечно, здесь принимаются во внимание и индивидуальные особенности организма, и необходимые для этого анализы. Только в комплексе можно грамотно поставить диагноз и назначить правильное лечение.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Лечение варикоза в медицинском центре Константа”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте