https://www.high-endrolex.com/1

Лазерная стоматология

Стоматология является динамично развивающейся медицинской сферой — именно по этой причине в ней получил большое распространение лазер и лазерные технологии. Именно лазер является эффективным инструментом, с большими возможностями. Особые свойства лазера помогают стоматологам решать сложнейшие задачи, эффективно и без лишних травм. Благодаря лазеру обеспечивается локализованное не травматичное воздействие.

Лазерное лечение подразумевает воздействие лучей на определенный вид тканей — это позволяет совместить удаление воспаленных тканей и участков кариеса, без разрушения дентина, эмали, не травмируя ткани десны. У кариозных тканей содержание влаги выше, нежели в зубах со здоровым дентином и эмалью.

Влага под воздействием лазера начинает испаряться, а ткани — разрушаться. Это позволяет добиться устранения «больных» зубных тканей, не вредя остальным.

При лечении пародонтита нужно быстро устранить изменившиеся структурно, инфицированные ткани — для этого используется особый раствор, вступающий с клетками в реакцию. В итоге подобные ткани становятся окрашенными по-другому, лазер способен выпарить окрашенные участки, не повредив незараженную ткань. Лечение при помощи лазера позволяет не допустить появления небольших сколов и микротрещин, которые частенько возникают в результате обработки челюсти обыкновенной бормашины.

Лечить зубы лазером — это комфортно и просто; пациенты не испытывают каких-либо неприятных ощущений, которые в рамках традиционной технологии неизбежны. Быстрые маломощные импульсы не вызовут у пациента раздражения — следовательно, лечение не будет сопровождаться болью.

Также лазер, воздействуя на твердые зубные ткани, не нагревает их (а при использовании бормашины это попросту неизбежно). Именно поэтому лазерная стоматология часто используется в лечении детских зубов.

Безболезненность лечения лазером обладает еще одним преимуществом — не нужно использовать анестезию (лишь в некоторых случаях нужно будет воспользоваться небольшими долями обезболивающего). Данная характеристика лазерной стоматологии чрезвычайно важна для тех, кто мучается от аллергии на лекарства или не может принимать их по тем или иным причинам.

Лазерный луч позволяет минимизировать потери крови, моментально останавливая течение крови благодаря «купированию» сосудов, рассеченных в ходе обработки полости рта. Подобные операции почти бескровны — это важно для тех пациентов, кто страдает от слабой свертываемости крови.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Лазерная стоматология”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте