https://www.high-endrolex.com/1

Кондиционеры и простуда летом

Считается, что в летнее время люди болеют намного реже, чем зимой. Однако по данным фармацевтических компаний в теплый период года спрос на средства от простуды вовсе не падает. Кондиционеры и простуда летом имеют тесную взаимосвязь. Более того, прохлада от кондиционирующих устройств может вызвать воспаление легких – одно из наиболее опасных простудных заболеваний.

Кондиционирование воздуха широко применяется как дома, так и на рабочих местах. В период жары струи холодного воздуха могут существенно подорвать здоровье человека. Резкие перепады температуры, вызванные кондиционером, также способствуют обострению хронических заболеваний.

Однако это не значит, что нужно отказываться от подобных устройств. Правильное применение технических средств существенно облегчается нашу жизнь и делает ее гораздо комфортнее. Кондиционер необходимо использовать, соблюдая меры предосторожности, которые позволят найти оптимальное решение. В результате вы найдете спасение от жары и сохраните свое здоровье.

Лучшим средством защиты от простуды, вызванной использованием кондиционера, является собственный иммунитет. Следует принимать больше витаминов, не злоупотреблять вредными привычками и избегать стрессовых ситуаций.

Если вы долгое время находились на жаре, и вам нужно войти в помещение с кондиционером, то прежде чем войти, побудьте некоторое время в тени. Пребывание в течение нескольких минут на лавочке или под деревом поможет организму немного остыть.

В помещении, если имеется такая возможность, лучше выключить на двадцать-тридцать минут кондиционер. За это время вы сможете адаптироваться к прохладной атмосфере. По возможности отодвиньте рабочее место от оборудования и сядьте к нему лицом.

Жара оказывает на организм меньшее воздействие, чем холод. Настраивая кондиционер, необходимо помнить, что между температурой на улице и в помещении не должна быть разница больше 4-5 градусов.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Кондиционеры и простуда летом”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте