https://www.high-endrolex.com/1

Как ухаживать за волосами летом

В чем заключается уход за волосами летом

Летом, когда волосы свободны от головного убора, особенно хочется продемонстрировать окружающим их красоту и здоровый, ухоженный вид. Сейчас они не подвергаются вредным воздействиям холодного ветра, низкой температуры воздуха, однако их подстерегают другие опасности.

Именно в летние месяцы наши волосы могут стать ломкими, пересушенными и выглядеть жирными на следующий день после мытья. Уход за волосами летом – актуальный вопрос для каждой женщины. Тем более если на летний период у вас запланирована свадьба. Прически на свадьбу гораздо лучше делаются на здоровые и ухоженные волосы.

Итак, прежде всего всем, кто хочет сохранить волосы в ухоженном состоянии, нужно надевать головной убор. В городе, на пути с работы в метро или троллейбусе, это не столь критично, то если находиться без косынки на пляже, волосы сразу отреагируют, причем негативным образом.

Если же вы хотите нежиться на солнце, но категорически не желаете надевать головной убор, выходом из ситуации будут специальные кондиционеры, имеющие солнцезащитный фактор. Его наносят на волосы перед выходом из дому (лучше даже за полчаса), и это поможет хоть немного уберечь волосы от повреждений.

Все знают о необходимости применять средства по уходу за волосами, типа масок и бальзамов, выбранные для своего типа кожи. Но далеко не всегда мы их используем: то не хватает финансовых ресурсов для покупки, то времени для проведения процедуры. Хотя 20 минут для красивых волос всегда можно найти – результат того стоит.

В любое время года, а летом особенно, специалисты по волосам (их еще называют трихологами) рекомендуют в конце мытья головы споласкивать волосы прохладной водой. В летнее время это сделать совсем не страшно. В результате волосы приобретают естественный блеск, волосяная кутикула как бы «запечатывается».

Подрезать концы волос в летний период лучше раз в месяц. Летом волосы растут быстрее, а следовательно быстрее пересушиваются. И в случае, когда кончики длинных волос начали  закручиваться, раздваиваться, это свидетельствует о недостатке влаги. Обязательно нужно подрезать концы волос, а шампунь можно заменить средством с увлажняющим эффектом.

Летом, заботясь о своих волосах, стоит переключиться на натуральные средства ухода, то есть такие, которые не содержат спирта, формальдегида и сульфатов. Если вы выполните все советы – волосы порадуют вас здоровым сиянием и станут украшением.

Многие интересуются какие профессиональные средства для волос лучше на лето, какие есть летние профессиональные средства для волос. Можно выбрать для ваших волос профессиональные средства летние серии для волос, профессиональные средства для волос летом, профессиональные средства для увлажнения волос летом,  лечебный восстанавливающий шампунь с лецитином, витаминные и лечебные маски для волос, лечебные восстанавливающие маски для волос, лечебные увлажняющие маски для волос. Ухаживайте за своими волосами летом и тогда не нужно будет тратить средства на восстановление волос после лета.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как ухаживать за волосами летом”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте