Как сшить юбку своими руками

Лето – пора романтичных нарядов, среди которых особенно женственно и привлекательно выглядит юбка. Этот предмет гардероба поражает разнообразием форм, расцветок и материалов. Вопрос «Как сшить юбку своими руками?» волновал каждую модницу. Ведь это прекрасный способ получить модель подходящего цвета и фасона.

Прежде всего, необходимо выбрать базовый крой юбки: прямой или конический. Прямая юбка считается классической, и на ее основе можно получить множество вариаций. Однако прямой крой является одним из наиболее сложных и требует определенных навыков кройки и шитья. В качестве варианта можно поискать готовые выкройки на Интернет-ресурсах или в специализированных изданиях.

Если же вы не располагаете большим количеством времени на освоение всех тонкостей искусства шитья, то можно выбрать конический, наиболее простой покрой. Так называемая юбка-солнце с широким подолом окажется по силам любой мастерице. Ее выкройка представляет собой круг, в центре которого вырезается отверстие, соответствующее размеру талии. Юбка-солнце, выполненная из  красочных тканей, станет прекрасным вариантом для летних прогулок.

Очень оригинально смотрится юбка из старых джинс. В таком случае нет необходимости корпеть над выкройкой. Главное, чтобы джинсы подходили по размеру, тогда и юбка на их основе будет сидеть хорошо. Для этого джинсы обрезаются до нужной длины, а затем распускается шаговый и средний шов. Из остатков материалов делаются клинья, которые дополняют необходимые места.

В процессе пошива юбки необходимо помнить о простых правилах. Аккуратно снимайте мерки – обхват бедер и талии. При создании выкройки нужно прибавить несколько сантиметров на свободу облегания, а также оставлять припуски на швы. В качестве декоративных элементов можно использовать бисер, ленты, кружево, бантики, аппликации, что придаст вашему изделию новизны и оригинальности.

Сшить юбку своими руками – вполне реально. Затратив минимум финансовых средств, можно получить эксклюзивную вещь, которая отражает ваш собственный вкус. А творческий процесс принесет только удовольствие.

Покупка одежды через интернет может существенно сократить затраты на саму покупку. Часто интернет магазины осуществляют бесплатную доставку при достижении какой-то определенной суммы покупки.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как сшить юбку своими руками”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте