https://www.high-endrolex.com/1

Как правильно подобрать шкаф-купе для различных комнат

Все мы покупаем красивую одежду и разнообразную обувь – зимнюю, летнюю, демисезонную. Но, в условиях мегаполиса с малогабаритными квартирами, не можем позволить себе иметь отдельную гардеробную для хранения всего разнообразия наших вещей.

Помогут оптимизировать жизненное пространство шкафы-купе для небольшой комнаты. Современный дизайн и компактные размеры позволяют удобно поместить шкаф-купе даже в однокомнатную квартиру.

Такой шкаф очень практичен и не занимает много места. При правильном выборе шкафа-купе можно сделать его логическим продолжением помещения и визуально изменить окружающее пространство.

Для маленькой комнаты удобным вариантом станет шкаф с зеркалами. Благодаря отражению, он сделает помещение больше в несколько раз. Для кладовки подойдёт однодверный шкаф-купе.

Используемые в его изготовлении различные эргономичные конструкции, позволяют такому шкафу быть очень вместительным при небольших габаритах. Для узкой прихожей идеальным вариантом станет встроенный шкаф-купе.

К сожалению, такой шкаф можно установить, только  если ниша в стене уже есть. Встречаются  в наших квартирах узкие Г- образные прихожие и, казалось бы, уже ничего нельзя изменить. В таких случаях на помощь приходят радиусные шкафы-купе с вогнутыми фасадами. Так же радиусный шкаф подойдёт для маленькой спальни.

Особенный подход нужен при выборе шкафа-купе в детскую комнату. Он может совместить в себе гардероб, стеллажи для книг, ящики для игрушек и даже письменный стол. При этом, несомненно, останется игровое пространство и место для кровати.

При изготовлении детского шкафа-купе учитывается возможный небольшой рост ребёнка. Туда встраивается специальная планка, на которую можно встать, чтобы дотягиваться до необходимых вещей. Эта планка легко убирается, когда перестаёт быть нужной.

Создавая удобные и практичные шкафы-купе для небольшой комнаты, изготовители не забыли и про красивый дизайн. Конечно, всегда и везде пользуется спросом классика. Шкаф в таком стиле подойдёт к интерьеру любой комнаты, будь то гостиная или прихожая. Не менее популярны витражи, пескоструйный рисунок и фотопечать. Фантазия дизайнеров и желания покупателей безграничны.

Для удачного завершения обустройства интерьера не забывайте о шторах. Красивые шторы можно приобрести в салоне штор студии «Эилат», там вам помогут подобрать не только по размеру, но и подскажут материалы и все другие хитрости. Шторы в любой квартире будут смотреться эффектно, если подойти к выбору материалов и фасонов ответственно и обдуманно.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Как правильно подобрать шкаф-купе для различных комнат”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте