https://www.high-endrolex.com/1

Как постелить ламинат

Ламинат представляет собой листовой материал, который служит для отделки пола. Его преимущество заключается в привлекательном внешнем виде, который сохраняется на протяжении долгих лет эксплуатации без особого ухода. Как постелить ламинат, известно не только профессионалам в области ремонта. Это достаточно простой процесс, который, тем не менее, требует соблюдения определенной технологии.

Прежде всего, необходимо придерживаться правила «плавающего пола». Ламинат не крепится ни к полу, ни к стенам. Между ламинатом и стеной должно оставаться расстояние в 1 см, которое затем закрывается плинтусом.

Перед укладкой ламината необходимо застелить пол специальной мягкой подложкой из пробки или пенополиэтилена и вспененного полистирола. Таким образом, значительно повышается тепло- и звукоизоляция пола.

Для стыковки ламината используется два метода: клеевой и замковый. Клеевой ламинат встречается редко и в основном применяется только профессионалами, поскольку требует специальных инструментов и материалов. Высыхая, такой ламинат становится единым монолитным покрытием, которому не страшно воздействие влаги. Однако в этом заключает и его недостаток. В случае повреждения одной из панелей ее невозможно будет заменить, и придется заново перестилать пол.

Широкое распространение получил именно замковый ламинат, который подразделяется на click- и lock-соединения. Сборно-разборные замки (click) пользуются большой популярностью. При данном методе панель стыкуется к основанию пола под углом 45 градусов, после чего движение руки вниз защелкивается замок. Допускаемая кривизна пола при этом составляет 3 мм на погонный метр.

Замки-защелки (lock) не допускают какой-либо подвижности и требуют идеальной поверхности. Данный способ устройства считается более сложным. Замковый ламинат допускается разбирать и собирать шесть раз. Поврежденную панель можно легко заменить, разобрав часть покрытия.

Если вы задумали ремонт, то тщательно отнеситесь к выбору материалов. Виниловые обои Германии — отличный вариант для стен любой квартиры. Качество и цена вполне приемлемы.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как постелить ламинат”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте