https://www.high-endrolex.com/1

Как поддерживать хорошую спортивную форму не выходя из дома?

Наукой давно доказано, что езда на велосипеде не только приятное, но и очень полезное для здоровья занятие. Регулярные поездки на велосипеде оказывают положительное действие на работу сердечнососудистой и дыхательной системы, помогают улучшить координацию движений, способствуют укреплению мышц ног и сжиганию лишнего жира.

Однако возможность регулярно совершать велосипедные прогулки есть далеко не у всех. Порой очень трудно в плотном рабочем графике выделить время для поездок на дальние расстояния. Отличным способом укрепить здоровье и поддерживать хорошую спортивную форму не выходя из дома, станут занятия на велотренажере, которые можно разглядеть тут.

Велотренажер – прекрасная альтернатива поездкам на велосипеде, он обеспечит ту же степень нагрузки на организм и будет оказывать тот же благотворный эффект. В зимнее время года, когда езда на велосипеде невозможна из-за плохих погодных условий, велотренажер поможет поддерживать мышцы в тонусе, как любителям, так и спортсменам профессионалам.

На сегодняшний день все любители спорта могут подобрать для себя необходимый вид велотренажеров.

По типу конструкции их можно разделить на несколько групп

  • Вертикальные велотренажёры. Предусматривают посадку идентичную посадке на велосипеде.
  • Горизонтальные велотренажёры. Очень комфортны, но в процессе тренировок основную нагрузку получают мышцы ног, а спина и пресс не участвуют.
  • Портативные велотренажёры. Эти тренажеры имеют вид педалей с блоком нагрузки и компьютером и очень удобны тем, что их можно поставить в любом удобном месте и выполнять упражнения.

Также велотренажеры можно разделить по принципу действия тормозной системы на следующие группы

  • Колодочные велотренажёры. Имеют довольно тяжелые маховики, а нагрузка производится за счет тормозных колодок из сукна.
  • Ременные или механические велотренажёры. Данный тип тренажеров имеет специальный ремень, расположенный по кругу маховика, который осуществляет его торможение путем трения.
  • Магнитные велотренажёры. Отличаются от ременных тренажеров наличием плавного, равномерного хода.
  • Велоэргометры. Эти тренажеры являются высокотехнологическими изделиями, в которых все процедуры выполняет электроника.

Компьютеры, которыми оснащены велотренажеры, имеют несколько тренировочных программ. Среди них есть программы, контролирующие ваше сердцебиение и пульс. При слишком большой или недостаточной нагрузке компьютер отрегулирует скорость и время упражнений.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Как поддерживать хорошую спортивную форму не выходя из дома?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте