https://www.high-endrolex.com/1

Как почистить диван самостоятельно

Бывает, что сам диван еще в хорошем состоянии, но вот обивка его явно нуждается в чистке. Как почистить диван самостоятельно, в домашних условиях? Многое зависит от свойств обивочной ткани. Но в любом случае процесс чистки необходимо разделить на несколько этапов.

На первом из них необходимо пропылесосить диван со всех сторон, в том числе под подушками, во всех углах и щелях. Лучше всего для этой цели подойдет небольшой ручной пылесос, но можно воспользоваться и обычным с тонкой насадкой.

Для пятен, больших загрязнений смешайте 2-3 капли средства для мытья посуды с водой и доведите до пены. Аккуратно трите пятно, стараясь не допускать лишнего намокания. Впитайте лишнюю воду губкой или бумажными полотенцами.

Кстати, сушить диван надо очень тщательно, по возможности с применением электроприборов. Потому что иначе в нем может завестись плесень, грибок. Чтобы лучше высушить диван откройте окно, создавай сквозняк, поставьте рядом вентилятор или, хотя бы, посушите феном некоторое время (а потом повторите процесс).

Для некоторых диванных обивок (например, шелка или бархата) лучше применять сухие средства для чисток, которые можно приобрести в специализированных магазинах. В любом случае, перед тем, как начинать чистку, необходимо ознакомиться со значками на этикетке. При возможности отдайте такой диван в профессиональную чистку.

Несколько советов, как вычистить отдельные пятна на диване. Например, пятна от кофе или чая лучше всего выводятся раствором уксуса в смеси с моющим средством. Пиво лучше выводить мыльным раствором, затем для удаления запаха необходимо обработать пятно слабым уксусным раствором.

Следы от маркера или чернил лучше всего выводятся ацетоном. Затем необходимо обмыть пятно чистой водой и высушить. Пятно от красного вина необходимо посыпать солью, потом когда соль впитает в себя вино, почистить это место щеткой или пылесосом. Кровь счищают только холодной водой и как можно быстрее.

В общем, вы видите, вопрос, как почистить диван имеет множество ответов. Главное, не торопиться и выполнять все действия правильно и последовательно.

Автокресло для новорожденных требует особого ухода. Не забывайте, что чистить автокресло нужно тем чаще, чем вы его используете. Детские автомобильные кресла не следует хранить в автомобиле непрерывно. Забирайте его домой, если не планируете поездку более нескольких дней.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как почистить диван самостоятельно”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте