https://www.high-endrolex.com/1

Для чего нужны перчатки ПВХ

Защита рук во время работы, неважно, на заводе у станка или на собственной даче, должны быть обязательным атрибутом любой работы. Именно для этого пригодятся перчатки ПВХ или перчатки с напылением из поливинилхлорида на ладонной части. Это напыление образует узор из точек синего цвета.

Перчатки ПВХ отлично защищают руки от загрязнения, от образования мозолей, от царапин, от заноз, от порезов, например, колючими растениями. Поэтому такие перчатки необходимо надевать на руки при земледельческих работах, например, при вскапывании земли, при прополке грядок.

Чем еще хороши перчатки ПВХ, так это тем, что они изготавливаются из хлопковой материи, которая не вызывает аллергических реакций, не приводит к перегреву кожи. Поэтому такие перчатки можно носить длительное время, не опасаясь нежелательных последствий. Они прекрасно облегают пальцы, почти не снижая их чувствительности. Перчатки заканчиваются резинкой, которая плотно прилегает к кисти человека, не давая попасть внутрь земле, песку. Современные перчатки вяжутся по кругу, не образуя швов. Поэтому можно не бояться натереть руки перчатками.

Выбирая перчатки с напылением из поливинилхлорида необходимо обратить внимание на плотность материала. От этого зависит их износостойкость и срок службы. Перчатки ПВХ вяжут из разного количества нитей. Их так и называют – трехнитки, пятинитки. Разумеется, пятинитки прослужат дольше. Хотя иногда это зависит и от качества самой пряжи.

Есть еще такой показатель качества перчаток – как текс, то есть пропорциональность массы и длины нитей. Например, если текс хлопковой пряжи для перчаток 250, значит, километр такой нити весит 250 грамм.

Перчатки ПВХ  сегодня – самый простой и недорогой способ защитить свои руки от мелких травм во время сельскохозяйственных работ.

А вы пробовали копать колодец или самостоятельно прокладывать канализацию на даче? Если нет, то скажем сразу — лучше пригласить специалистов. Работа крайне тяжелая, требующая большой выносливости и, как это не покажется смешным — определенных навыков. Ручной труд для многих городских жителей уже давно стал не знаком и кажущаяся легкость в работе профессионалов часто вводит в заблуждение. Копка колодца часто занимает несколько дней и то, надо знать в каком месте и на какую глубину копать.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Для чего нужны перчатки ПВХ”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте