https://www.high-endrolex.com/1

Дизайн штор для гостиной: каким он должен быть и зачем это нужно

В оформлении помещения есть несколько ключевых деталей, которые обращают на себя внимание. Входя куда-либо, люди склонны сразу направлять взгляд в сторону окна – и если дизайн штор для гостиной неудачен, это испортит все впечатление, которое будет трудно исправить даже при помощи модного дивана или роскошного ковра.

Как же оформить окно?

Принципы гармонии

Выбирая ткани для штор, помните, что их цветовая гамма не должна нарушать гармонию, а в идеале — сочетаться с обивкой мебели и/или ковром, а также с цветом стен. Это совсем не значит, что все должно быть в одной гамме – контраст иногда является весьма уместным ходом, но он требует продумывания и чувства меры.

Защита от света

Этот аспект особенно важен, если окна выходят на солнечную сторону. Увы, тонкие тюлевые занавески не предохраняют ни помещение от солнца (по крайней мере, на 100 процентов), ни близко стоящую у окна мебель от выгорания.

Вариант – вертикальные жалюзи с рисунком. Во-первых, они защитят комнату от солнца, они удобны в управлении, просты в уходе и долговечны. Во-вторых, при заказе можно сполна проявить фантазию, поиграть с цветом, выбрать оригинальный рисунок. Результатом могут стать шторы, способные украсить помещение даже без использования традиционных видов штор.

И если вы молодая активная семья, а квартира соответствует вашему духу – то почему нет?

Конструктивные решения

Еще один аспект, который стоит продумать, — это конструкция штор. Чтобы чувство меры не подвело, стоит заказать дизайн штор для гостиной у профессионалов – они точно знают, что с чем сочетать и как не промахнуться. Занавеси бывают французскими, римскими и австрийскими, плюс существует несколько видов гардин, не забудьте про рольшторы, плиссе, жалюзи различных видов. Все эти модели можно использовать в разнообразных сочетаниях или поодиночке.

Нечто особенное

В спальне будут уместнее более спокойные варианты, в детской главное — функциональность и практичность, для кабинетов чаще выбирают лаконичные варианты. А вот кухня и гостиная – это «полигон» для испытаний самых интересных новинок. Это могут быть роскошные и оригинально задрапированные гардины, а могут быть и вертикальные жалюзи с рисунком. Проявите фантазию!

Словом, продумывание оформления окон в гостиной – занятие хоть и непростое, но невероятно увлекательное. Выбирая ткани, обсуждая с дизайнером фасон, управление, детали оформления, вы поймете это. Вам понравится и результат – даже если изначально вы задумали шторы совсем не такими: в процессе вы узнаете много нового о шторах, и вам захочется попробовать все! А главное – усилия окупятся!

Вашим комфортом, восхищенными взглядами и репликами гостей, красивыми фотографиями с семейных и дружеских посиделок… Разве ради этого не стоит постараться?


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Дизайн штор для гостиной: каким он должен быть и зачем это нужно”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте