Зима и дети

Обойтись малышу без коляски, зимой в том числе, просто невозможно. Детские коляски в зимний период – это возможность долгих прогулок, комфорт для ребенка и его мамы.
К выбору коляски необходимо подойти ответственно. Он зависит от нескольких факторов.

Для новорожденного лучше всего выбрать коляску-люльку. Это удобная модель, которая защитит ребенка от снега, мороза, ветра, поскольку корзина ее (люлька) закрыта и утеплена. Она легко проедет по снегу и бездорожью. Единственное но – такие коляски довольно громоздки и тяжелы, поэтому если вы живете в доме, где нет лифта, задумайтесь, как вы будете поднимать ее и опускать каждый день.

Более легкими и небольшими по размерам являются коляски-трансформеры. Они просто трансформируются в прогулочную коляску из люльки. Эти модели удобны тем, что занимают немного места, их легко переносить. Но, при этом, зачастую они обладают худшей проходимостью, чем другие варианты.

Универсальная коляска хороша тем, что она гарантирует плавность передвижения, высокую проходимость. На нее можно установить автокресло, закрытую люльку, сиденье от прогулочной коляски.

Выбирая детские коляски, обязательно обратите внимание на колеса и ход. Модель должна обладать высокой проходимостью по снегу и отличной амортизацией, иначе ребенок не сможет спать из-за тряски. Удобны коляски с четырехколесным шасси и обязательно крупными резиновыми колесами. Такие колеса можно подкачать в случае необходимости.

Детские коляски в зимний период должны быть не только с большими колесами, но и иметь водонепроницаемое покрытие. Это обеспечит комфорт малыша, если вас застанет снегопад на улице. Разумеется, важно, чтобы материал не вызывал аллергии. Поэтому отдавать предпочтение необходимо натуральным покрытиям. Например, тканям на основе хлопка.

А вы уже задумались о том, как вы будете развивать своего ребенка? Творчество у детей начинает проявляться с самого раннее времени, как только они начинают ориентироваться в этом мире.

Чтобы внутренний мир ребенка был гармоничным, специалисты рекомендуют заниматься с детьми рисованием. Детские этюды и другие рисунки развивают у них не только представление о мире, но и помогают привить цветоощущение, оценивать размеры и т.д.


Метки:

Один комментарий к записи “Зима и дети”

Один комментарий
  1. Поля:

    Коляску надо подбирать еще и с учетом лифта в своем доме, а то может и не влезть в лифт, тогда на руках таскать придется.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте