https://www.high-endrolex.com/1

Облицовочный камень в интерьере

С давних времен отделка наружных стен зданий или внутренних помещений натуральными камнями считалось делом респектабельным и основательным. В то же время подобные работы всегда относились к трудоемким и дорогостоящим процессам.

Сегодня использовать облицовочный камень в отделке интерьеров квартиры или дома становится намного проще благодаря автоматизации производства. Кроме того имеется немалый выбор облицовочного камня как природного происхождения так и искусственного. Зарекомендовала себя и искусная имитация натуральных камней.

Нередко дизайнеры используют в своих проектах различного рода декоративные камни, которые стали незаменимы при создании оригинальных интерьеров. Происходит это благодаря тому, что они прекрасно вписываются в любую идею и подчеркивают ее неповторимость.

Роскошь придаст обстановке участие природных облицовочных камней, таких как гранит, мрамор, песчаник или оникс. Причиной редкого использования натурального камня в создании интерьеров в квартирах становится его большая стоимость и значительный вес, который не каждая стена сможет выдержать.

Хорошей альтернативой камню, имеющему природное происхождение, является искусственный облицовочный камень. Причем его состав тоже можно считать в некоторой степени натуральным, так как это цемент, наполнители и красители. В качестве наполнителей используется пемза, перлит или керамзит.

К преимущества подобного отделочного материала можно отнести малую цену, процентов на 50 меньший вес, прочность и внешний вид сравнимые с натуральным. К тому же с искусственно воссозданным облицовочным камнем намного проще и легче работать.

Искусственный камень, предназначенный для облицовки, в соответствии с идеей будущего интерьера может имитировать любой камень, созданный когда-то природой, это касается его цвета, рисунка или фактуры. Таким материалом успешно отделывают камины, стены спален или холлов, красивый камень прекрасно вписывается в гостиные, которые по желанию заказчиков могут представлять разнообразные направления стилей или эпох.

Дополнить интерьер и добавить ему еще больше изысканности наряду с облицовкой камнем помогут светильники Arte Lamp. Облицовочным камнем отделывают имеющиеся в доме колонны или кухонные помещения, морские же камни вкупе с голубой или зеленой подсветкой помогут в создании интерьера морской тематики.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Облицовочный камень в интерьере”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте