https://www.high-endrolex.com/1

Детские площадки и мини-комплексы

Детский отдых и досуг на открытом воздухе гораздо проще организовать с помощью детских игровых комплексов. Сегодня выбор таких комплексов настолько велик, что покупателю не долго и растеряться. Попробуем разобраться, что к чему.

Для дачи, на которую вы наведываетесь по выходным со своими маленькими детьми, подойдет так называемый детский мини-городок. Причем его комплектацию вы можете спланировать самостоятельно.

Это, к примеру, могут быть песочница, пластиковые горки, лесенки, качели, карусель, батут и беседка. Количество элементов может быть разным – все зависит от размеров территории и денег, которые вы готовы потратить на площадку.

Современные детские комплексы выглядят ярко и привлекательно. Но будьте внимательны: выбирайте самые прочные и долговечные из них. Если дорогие площадки вам не по карману, возможно, стоит договориться с соседями, выбрать подходящее место и купить детский комплекс сразу на несколько семей.

Современные детские площадки для дачи не потребуют от вас особых умений при сборке и установке. Иными словами, вам не нужно иметь навыки профессионального монтажника, чтобы поставить комплекс и зафиксировать его.

Оборудование обычно продается полностью готовым к элементарному монтажу. От вас требуется только определить и подготовить место на территории участка.

Если в вашей семье уже повзрослевшие дети, то для дачного участка подойдут спортивные комплексы. Они включают в себя турники, брусья, баскетбольную корзину, шест и другие снаряды.

Подростки не менее активны, чем их младшие братья и сестры, поэтому такой комплекс лишним не будет. К тому же, ребенок меньше будет сидеть у экрана компьютера и телефона. Да и вы сами сможете иной раз позаниматься на свежем воздухе.

Спортивные комплексы выполняются из нержавеющей стали, так как им необходимо выдерживать большие веса. Пластик же, хотя и так же устойчив к осадкам, как правило, не рассчитан на подростков весом за 50 килограмм.

Выбирая серьезный комплекс из стали, обратите внимание на покрытие поверхностей. Лучше, если оно будет выполнено из специального полимера, который меньше скользит, приятен на ощупь и не натирает мозоли на руках даже от многократного и длительного пользования.

Устанавливая детские или спортивные площадки на своем дачном участке, не забудьте и про такую мелочь, как скамейки и лавочки. Они нужны не столько для детей и подростков, сколько для вас самих. Ведь понаблюдать за успехами своих отпрысков захочет каждый любящий родитель.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Детские площадки и мини-комплексы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте