https://www.high-endrolex.com/1

Несколько вопросов по уходу за новорожденным ребенком

У молодых родителей часто возникают такие вопросы, как, например, почему ребенок все время плачет или хватает ли новорожденному молока? Постараемся ответить на них.

Многие родители летом сталкиваются с тем, что в квартире очень жарко, а новорожденным нужен стабильно теплый, но не душный микроклимат. В такие моменты всегда хочется купить кондиционер, что бы решились сразу все проблемы. Только будьте осторожны при монтаже кондиционеров — не нужно вешать такую технику непосредственно над люлькой малыша.

Как определить, хватает ли новорожденному ребенку грудного молока?

Есть несколько способов, позволяющих определить, получает ли ребенок достаточное количество грудного молока: объем выделенной жидкости (мочеиспускание). Визуально это определяется при условии, что вы не докармливаете новорожденного ребенка смесью. Если в течение суток вы меняете 5-6 подгузников, значит, можно считать, что все в порядке; характер сосания.

Ребенок совершает сосательное движение, после чего следует пауза, когда ребенок совершает глотательное движение. Соответственно, чем длиннее пауза, тем больше ребенок проглатывает молока. Если нос у ребенка заложен или новорожденный не плотно обхватывает губами сосок – возникает аэрофагия (заглатывание воздуха), в результате чего ребенок закашливается, чаще срыгивает, и, следовательно, получает меньше питательных веществ.

Что делать, если у новорожденного ребенка запор или диарея?

Если у новорожденного отсутствует, или есть проблемы со стулом в течение 48 часов, следует не медлить и обратиться к педиатру. Длительный запор у новорожденного ребенка может быть симптомом многих заболеваний, особенно хирургического характера. Если у ребенка возникла проблема со стулом, можно сделать клизму с теплой водой объемом 50 мл.

Если запоры беспокоят новорожденного достаточно часто — обратите внимание на двигательную активность ребенка. С утра уделите внимание гимнастике для новорожденного ребенка, соответствующей его возрасту, и, кроме того, не забывайте и про регулярный массаж живота.

Почему новорождённый ребенок так часто плачет?

Самые известные причины плача новорожденного ребенка — голод, грязный подгузник и плохое самочувствие.

Усталость: обычно дети к концу дня переутомляются, так как их нервная система постепенно формируется и адаптируется к бодрствованию, и поэтому создается некоторое психологическое напряжение, которое ребенок сбрасывает плачем, чтобы спокойно уйти ко сну. Некоторые дети сначала очень громко плачут, и потом очень быстро, и даже неожиданно, засыпают;

нехватка общения с мамой: ребенок слишком мал, чтобы уметь предвидеть, ждать. То, что мама рано или поздно придет и покормит его, возьмет на ручки, для него не является утешением. Младенцы живут с ощущением «здесь и сейчас», и если им плохо в данную конкретную минуту, они оповестят об этом громким плачем.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Несколько вопросов по уходу за новорожденным ребенком”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте