https://www.high-endrolex.com/1

Проблемы с сердцем связанные с подростковой депрессией

Новые исследования показывают, что депрессия у подростков может предрасполагать их к более высоким факторам сердечно- сосудистого риска, сходными с таковыми у взрослых.

Опираясь на данные исследования, проведенного учеными из Сент-Луиса и Университета Питтсбурга, учеными было выдвинуто предположение о том, что депрессия, даже у детей, может увеличить риск сердечно- сосудистых проблем в дальнейшей жизни, сообщает Science Daily.

Ряд недавних исследований Роберта Карни, профессора психиатрии в Университете Вашингтона, обнаружил, что один из наиболее тревожных выводов подтверждается: подростки, испытывающее депрессию имеют повышенные факторы сердечно- сосудистого риска, и они гораздо более склонны к развитию сердечных заболеваний, как и взрослые, и так же как взрослые, имеют более короткую продолжительность жизни.

Другую группу повышенного риска сердечно- сосудистых заболеваний составляют активные курильщики, они, как и подростки имеют в два раза больше шансов умереть в возрасте до 55 лет, чем некурящие люди. Сходные аналогии по рискам относятся к избыточному весу и ожирению.

Таким образом, пропущенная в детстве и подростковом возрасте депрессия усугубляет эти факторы риска, последнее говорит о том, что мы должны очень внимательно следить за молодежью, которая испытывала депрессию.

Исследователям давно известно, что взрослые люди с депрессией, вероятно, чаще заболевают сердечно- сосудистыми заболеваниями. Однако, не было ясно, когда факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, такие как курение, ожирение и малоподвижный образ жизни объединяют свои силы с депрессией, увеличивая риск проблем с сердцем.

«Мы знаем, что депрессия у взрослых связана с болезнью сердца и высоким риском смерти от сердечного приступа или имеет серьезные осложнения,» говорит Роберта Карни.

Единственное, что невозможно предугадать, так это то, на каком этапе жизни мы начнем видеть доказательства этой связи между депрессией и факторами риска сердечно- сосудистых заболеваний.

Исследователи представили результаты своей работы на ежегодном собрании Американского психосоматического общества в Майами, штат Флорида.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Проблемы с сердцем связанные с подростковой депрессией”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте