https://www.high-endrolex.com/1

Польза и виды пластиковых окон в квартире

Сегодня окна в наших квартирах отличаются размерами, формой проема, материалами и способами открытия оконных створок. Пластиковые окна всегда точно подгоняются под размеры оконного проема, стандартной же формой окна принято считать прямоугольную.

Современные проекты жилых зданий нередко используют арочные или витражные круглые конфигурации, технологии изготовления пластиковых окон позволяют придавать им разнообразные формы. Мастерами предлагается много вариантов конструктивных особенностей оконных рам и створок.

Самой простой считается глухая или неподвижная конструкция, используется она не так часто, так как окна при этом не открываются. Используются этот прием в помещениях, где предусмотрена система кондиционирования и имеется возможность мытья оконных рам снаружи. Глухие окна характерны для высотных зданий и небоскребов, такие изделия требуют особо прочных стекол и привлечения скалолазов для ухода за ними.

В такие здание нередко устанавливают промышленные кондиционеры. В традиционных окнах предусматривают открывать створки внутрь помещения, что позволяет лучше ухаживать за подобной конструкцией и предоставляет гарантию безопасности.

Более интересной конструкцией являются пластиковые окна, которые открываются и наружу и внутрь. Дополнительной функцией изделий подобного вида является возможность жесткого фиксирования открытого окна независимо от его положения.

Не становятся редкостью для квартир в многоэтажных домах откидные окна, которые могут открываться в вертикальной, а не в традиционно горизонтальной плоскости. Угол раскрытия при этом невелик, это не помешает полноценному проветриванию помещений, но приносит некоторые неудобства при мытье окон с наружной стороны.

В пользу пластиковых окон говорит то факт, они абсолютно безвредны и безопасны для людей. Даже через несколько лет их эксплуатации из состава их материала не выделяется никаких токсичных и вредных соединений, в том числе и свинца.

Вместе с тем в закрытом состоянии они отменно защищают от пыли, пыльцы или насекомых с улицы. Необходимо только иметь в квартире систему кондиционирования, что сегодня наблюдается у многих жителей мегаполисов.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Польза и виды пластиковых окон в квартире”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте