https://www.high-endrolex.com/1

Лего – конструктор на все времена

Конструктор лего не так прост, как кажется. Это, фактически, симулятор реальной жизни. Именно этим обусловлена его популярность. Ребенок первые годы своей жизни не просто играет, а познает окружающую обстановку, постигает существующие в мире социальные роли, происходит адаптация через игру. Старайтесь, чтобы у ребенка были и мягкие игрушки, и конструкторы, и различные развивающие игры.

Лего-игрушки позволяют развивать ребенка легче и быстрее. Они интересны и мальчикам, и девочкам. Конструкторы лего развивают пространственное мышление, мелкую моторику, дают обильную информацию о мире. Например, в продаже можно найти отличные наборы для сборки домашних или диких животных, городских объектов, различных видов машин, самолетов и другой техники.

Что важно – лего выпускаются для разных возрастов. Для самых маленьких производятся наборы из очень яркого пластика с крупными деталями, которые нельзя проглотить.
Не меньшей популярностью пользуются лего, сделанные по мотивам различных мультфильмов, например «Тачки». Играя с таким набором, ребенок выступает в качестве соавтора создателей мультфильма, додумывая судьбу героев и придумывая новые сюжеты.

Лего расширяет познания детей о мире, социальном устройстве. Например, не зря большой популярностью у детей пользуются комплекты лего со скорой помощью, пожарными службами, полицейскими участками. Для детей постарше рекомендуются комплекты, пригодные для социализации ребенка, например, из серии Lego City. В таких наборах есть и функционирующие модели транспорта (вертолеты, катера), и городские кварталы и другие предметы, имитирующие реальную жизнь.

Лего смело можно назвать конструктором на все времена. Эта игра выполняется из безопасных материалов и дает возможность научить ребенка творчеству, привить ему усидчивость, познакомить с основами анализа, улучшить его память и словарный запас. Поэтому, оплачивая в магазине очередной набор Лего, не нужно думать, что выбрасываете деньги на ветер.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Лего – конструктор на все времена”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте