https://www.high-endrolex.com/1

Колики у новорожденных детей

Колики новорожденных – достаточно распространённая проблема, связанная с недоразвитостью кишечного тракта новорожденного ребенка, и как следствие, нескоординированной работы кишечника и излишнему газообразованию. Это приводит к чувству дискомфорта ребенка, и он начинает ерзать, плакать, до тех пор, пока не отойдут газы.

Если вы столкнулись с проблемой колик новорожденного, не забывайте, что это естественное физиологическое состояние новорожденного ребенка до 5-6 месяцев.

Колики новорожденного могут возникать из-за изменения состава материнского молока, в частности, при гормональном дисбалансе в организме матери. Поэтому при коликах новорожденного всегда нужно консультироваться у педиатра, который при необходимости назначит анализы.

У новорожденных детей на искусственном вскармливании колики могут возникать из-за неправильно приготовленной смеси. Всегда придерживайте инструкции. Кроме того, новорожденным детям, часто страдающим коликами, педиатры часто рекомендуют добавлять в рацион смеси на основе кисломолочных продуктов.

Иногда колики у новорожденных возникают из-за аэрофагии: заглатывания пузырей воздуха с молоком. Чтобы избежать аэрофагии, во время кормления и некоторое время после него ребенка следует держать в вертикальном положении. Следует также следить, чтобы ребенок правильно сосал: во время прикладывания к груди он должен свободно дышать носиком, полностью охватывать ареолу молочной железы (область вокруг соска).

Детская одежда оптом всегда поможет экономить семейный бюджет. В маленьком возрасте для детей вполне можно покупать сразу много одинаковых комплектов одежды, что существенно снижает обдую стоимость покупки.


Пока нет комментариев к записи “Колики у новорожденных детей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте