Как сделать маску для лица дома

Так как наша кожа постоянно подвергается различным негативным внешним воздействиям (ультрафиолет, ветер, мороз, пыль, грязь и т.д.), за ней требуется непрестанный уход при помощи различных косметических средств, в том числе, и масок, которые рекомендуется делать регулярно, начиная с 25-летнего возраста. Они позволяют не только великолепно очистить кожу, но также насытить ее витаминами и в целом сделать более здоровой и свежей.

В особенности применение данных косметических средств необходимо тем женщинам, которые не представляют свою жизнь без макияжа, так как по мнению многих визажистов для качественного макияжа просто необходима предварительная подготовка лица при помощи маски, например, такой, как маска Apivita EXPRESS BEAUTY для оздоровления и сияние кожи с гранатом.

Но иногда можно побаловать себя и маской, сделанной в домашних условиях исключительно из натуральных ингредиентов. Главное ее преимущество заключается в том, что при правильном соблюдении рецепта и использовании качественных ингредиентов она не вызовут аллергических реакций, что особенно важно для чересчур чувствительной кожи.

Перед тем, как нанести маску, необходимо предварительно очистить лицо, для чего рекомендуется воспользоваться специальным гелем, тоником или скрабом, приготовленным собственноручно, например, из растертого яблока и молотого кофе.

Также перед ее нанесением необходимо точно определиться с типом кожи. Например, если кожа сухая, требуется косметическое средство с увлажняющим эффектом. Для ее приготовления следует подогреть растительное масло (лучше оливковое), затем пропитать им вату или кусок чистой ткани и наложить на 20 минут на лицо. Остатки масла следует убрать ватным тампоном, смоченным в теплой воде, а затем протереть лицо влажным полотенцем.

Для нормальной кожи хорошо подойдут маски, поддерживающие правильный баланс влаги и жира. К ним относятся простые овощные и фруктовые маски, в некоторых случаях, с добавлением растертого желтка. Они не только хорошо питают кожу, но и защищают ее от появления морщин.

Перед тем, как наносить маску на жирную кожу, следует провести глубокий пилинг, а затем можно на 15 минут нанести смесь из 15 грамм дрожжей с простоквашей и соком любых ягод. После следует ополоснуть лицо вначале теплой, а затем прохладной (но не слишком холодной) водой.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как сделать маску для лица дома”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте