https://www.high-endrolex.com/1

Удобная мебель для школьника

На обустройство детской комнаты имеют влияние различные факторы, но в первую очередь родители, дизайнеры и детские врачи обращают внимание и особо тщательно выбирают мебель для школьника. Если неправильно определиться с моделью, расцветкой или конструкцией можно оказать негативное воздействие на психику ребенка и его здоровье.

Некоторым требованиям должно отвечать оборудование рабочего места учащегося школы. Современные дети вынуждены проводить немало времени в сидячем положении, поэтому мебельные предметы должны оказывать должное влияние на осанку ребенка.

Сегодня специалисты предупреждают родителей, что современные дети чаще, чем хотелось бы, страдают сколиозом, который они зарабатывают в школьном возрасте. Детская мебель вообще и для школьников в частности должна подбираться в соответствии с индивидуальными особенностями их анатомии. Но и про внешний вид мебели не стоит забывать: она должна нравится ребенку. Яркий пример — кровать машина для мальчиков.

Рекомендованная высота стула должна быть отрегулирована по длине голени вместе со стопой школьника, сиденье – комфортное, спинка же имеет небольшой наклон назад. Высота стола определяется как сумма высоты стула плюс длина локтя над сиденьем и плюс 6 – 8 см. Мебель для школьника соответствующая подобным размерам не нанесет вреда позвоночнику и осанке будущих отличников. Нельзя использовать разнокалиберные предметы мебели, которые не соответствуют этим нормам.

Современные производители предоставляют огромный ассортимент детской мебели, главным критерием выбора должно стать высокое качество, экологичность материалов и функциональные возможности. Так, например полезнее окажется спинка стула, регулируемая и по высоте и по наклону, не помешает и наличие подлокотников. Ортопеды настаивают на столе, у которых столешница имеет небольшой наклон.

Нельзя размещать на письменном столе и компьютер, он отвлекает, а с его воздействием на организм специалисты не определились до сих пор. Поэтому разумнее определить его на другое место и лучше не в детской комнате. Комфортной должна быть кровать с ортопедическим матрацем и такой же подушкой.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Удобная мебель для школьника”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте