https://www.high-endrolex.com/1

Спутниковое ТВ для дачи

Ввиду того, что загородные дома горожан, предназначенные для отдыха, располагаются нередко в районах, где нет устойчивого сигнала от местных телекомпаний, выручить их сможет только спутниковое ТВ для дачи. Расположенный на геостационарной орбите искусственный спутник Земли посылает нужные сигналы, а специальное оборудование, расположенное на территории дачного дома принимает их. Для приема потребуется спутниковая антенна, так называемая «тарелка», преобразователь сигнала – конвертор и ресивер, который является приемником.

«Тарелку» располагают в сторону спутника и под определенным углом, поступающий сигнал усиливается и становится низкочастотным с помощью конвертора. Роль ресивера заключается в передаче этого преображенного сигнала через кабель в телевизор. Оборудование для спутникового телевидения отличается своей компактностью и небольшими размерами. «Тарелка» может быть диаметром от 60 до 120 см и размещается, как правило, на внешней стене дома.

Имеется два провода – кабеля, один соединяет ресивер и антенну, другой – ресивер и телевизор. Расход электроэнергии на эксплуатацию самой антенны небольшой и сравним с работой обычной лампы накаливания небольшой мощности.

Спутниковое ТВ для дачи может обеспечивать работу каналов открытых и бесплатных, которые не потребуют декодирования и платных, кодированных. Вместе с тем есть несколько каналов абсолютно бесплатных, каналов же которые подлежат абонентной плате в настоящее время очень много. Платные каналы охватывают самые разные тематики, предоставляют возможность телезрителям увидеть в удобное для них время новинки кинопроката, развлекательные и познавательные программы, музыкальные и танцевальные шоу.

Услуги компаний обеспечивающих спутниковое ТВ постоянно расширяются и развиваются. Сегодня есть возможность приобрести ресиверы со специальными разъемами для сам-модулей, с помощью которых удается принимать каналы, имеющие различные кодировки. Для того чтобы грамотно подойти к выбору оператора следует изучить имеющуюся информацию обо всех возможностях спутникового телевидения и познакомиться с отзывами других пользователей.
.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Спутниковое ТВ для дачи”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте