https://www.high-endrolex.com/1

Правила выбора рюкзака для школьника

К осени родители начинают готовить детей к школе, одним из основных вопросов при этом является – какой рюкзак для школьника считается правильным. Современный ребенок, начиная с 1-го класса, вынужден носить много учебников и других школьных аксессуаров, что всегда отличается немалым весом.

Не грамотно подобранный родителями школьный рюкзак может стать первой причиной неправильной осанки и сколиоза у наших детей. Поэтому к его выбору следует подойти серьезно.

Ортопеды рекомендуют особенное внимание обратить на учеников начальной школы, которым ни в коем случае нельзя носить школьные сумки через одно плечо, что подходит детям только с 15 лет. Рюкзаки не должны быть бесформенными, покупать их необходимо прямо с ребенком для того чтобы можно было примерить, наполнив рюкзак перед этим чем-то тяжелым.

Главным критерием выбора является вес и размер самого рюкзака. По нормам Госэпидемнадзора вес заполненного рюкзака не должен превышать 10% веса ребенка, размещаться от поясничного отдела до грудного. Проследите за тем чтобы рюкзак не находился выше плеч или ниже талии школьника.

Материал обеспечивает легкость рюкзака, сегодня чаще других для этих изделий используется винил или нейлон, которые прочностью не уступают коже. Рюкзак для школьника должен отличаться изностойкостью и хорошо стираться.

Производители подобных товаров для детей обеспечивают их качественными замками и молниями, которые легко открываются и закрываются, прочными и ровными швами, о которые нельзя пораниться. В настоящее время все школьные рюкзаки оснащают в целях безопасности полосками светоотражающей ткани.

На осанку ребенка может повлиять спинка рюкзака, поэтому ее делают твердой и обязательно ортопедической. Она помогает оптимально распределить нагрузка по всему позвоночнику, плотно прилегает к детской спине и имеет специальную прокладку из сетки.

Правильному распределению нагрузки способствует и наличие множественных карманов. Отсутствие деформации гарантирует алюминиевая рамка, которая должна проходить вдоль задней стенки. Своим внешним видом рюкзак должен понравиться школьнику, тогда он будет ходить в школу с отличным настроением.

Подобрав рюкзак для ребенка, самое время подумать и о собственном стиле. Ничто так не поднимет настроение, как покупка нового платья, босоножек или сумочки. Интернет магазин купить сумку просто — роскошный выбор самых модных сумок и аксессуаров по доступным ценам.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Правила выбора рюкзака для школьника”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте