https://www.high-endrolex.com/1

Подарите малышу мир

Те малыши, кого за нашими окнами молодые мамы покачивают в колясках или водят за ручку – это поколение людей, расцвет творческого потенциала которых придется на середину двадцать первого века. Сложно даже представить себе, какого уровня достигнет к тому времени научно-технический прогресс и насколько далеко заведет нас углубляющаяся интеграция в экономике, политике, культуре. Жизнь усложняется, изменяя наши взгляды на многое, о чем раньше никто особо не задумывался.

Как помочь сегодняшним несмышленышам в подгузниках и коротких штанишках найти свое место в непростом мире будущего? Как подготовить их физически, интеллектуально и эмоционально к требованиям, растущим с каждым годом все стремительнее?

Ответ на серьезный этот вопрос может быть один: детей надо развивать – с раннего возраста, ничего не откладывая «на потом». Постоянные и регулярные развивающие занятия должны стать второй привычкой каждой мамы, если она желает добра своему ребенку.

Вопрос «как заниматься с ребенком» выходит сейчас едва ли не на первое место по важности среди всех связанных со взращиванием детворы проблем. Решаться он может по-разному, но на ранних этапах этим обычно занимается мама малыша.

Она проделывает с ним комплекс упражнений – от простейших до сложных. Она же учит его первым навыкам общения, постепенно расширяя объем информации, которую получает кроха, знакомясь с миром.

Но наступает момент, когда маме, даже очень хорошо подготовленной, становится трудновато в одиночку справиться с тем, что предусматривает раннее развитие детей в полном объеме. В садик идти ее мальчику или девочке рано, а дома создать маленькому непоседе все условия для занятий сложно. Конечно, на помощь придут обучающие игрушки, компьютер, интернет – и наглядность в домашних занятиях появится.

Следующей задачей, о которой не стоило бы забывать родителям, окажется развитие творческих способностей ребенка, воспитание у него умения концентрировать внимание на нужном объекте, решать первые логические задачи, приобретать навыки общения и правильного поведения в обществе круга сверстников, друзей. Как эти способности развивать и где взять друзей, если ребенок пока даже в садик не ходит?

Попробуйте предпринять первый шаг в приобщении малыша к коллективу и обратитесь в ближайший клуб или центр детского развития. Так вы могли бы решить сразу несколько проблем: и жизнь ребенка разнообразить, дав ему шанс попробовать проявить свои личностные и творческие качества под наблюдением профессиональных педагогов и психологов, и себя в значительной мере разгрузить.

Поверьте, вашему сыну или дочке там понравится. Начало его жизни в обществе будет положено. Подарите маленькому человеку такую возможность.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Подарите малышу мир”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте