https://www.high-endrolex.com/1

Основные характеристики кухонной мебели

Кухня для россиян всегда была и остается одним из самых важных помещений в квартире. Она должна быть удобной и предоставлять ее обитателям возможность приготовления пищи и ее приема, обустроенного места для отдыха и посиделок членов семьи.

Поэтому мебель для кухни выбирается функциональной, рациональной, удобной и радующей глаз. Разговоры об этом начинают с тщательного обмера площади и вдумчивого планирования размещения все предметов и элементов, имеющих большое значение для функционирования этого специфичного помещения в квартире.

Стиль кухонного помещения зависит от вкуса хозяйки и других домочадцев, это может быть и классика и модерн. Но не следует перебарщивать с направлениями авангардными, так как кухню обустраивают на долгие годы, экспрессивность же быстро выйдет из моды. Цветовая гамма мебели и отделки помещения может действовать расслабляюще или как стимулятор.

В случае если ожидаются высокие температуры, да и сторона солнечная, более уместными будут холодные оттенки, это голубой, зеленый или серый. Тона пастельные, розовый, фисташковый, лимонный либо абрикосовый рекомендуются кухням темным, с недостатком естественного освещения и солнца. Откажитесь от излишне насыщенных и контрастных цветов или сложных рисунков на поверхностях мебельных элементов.

По мнению специалистов, мебель на кухне должна эксплуатироваться в течение многих лет, в разных странах озвучиваются и 20 лет и 5 – 6 и не менее 10. В любом случае материал для изготовления кухонной мебели используется особо прочный и самого высокого качества.

Это может быть мультиплекс, дерево, ЛСП или МДФ, лучшей в этом ряду считается натуральная древесина, но она и самая дорогая. В мебельном производстве нашло применение более 40 пород дерева, которое в процессе производства обрабатывается особым образом, пропитывается для защиты от внешних воздействий.

Натуральным считается и мультиплекс, который представляет собой проклеенные между собой и соединенные в разных направлениях тонкие древесные слоев. В производстве мебели принимает участие и металл, более мягкий алюминий с анодированным покрытием подходит для фронтальной части. Эффектно смотрятся дверцы кухонных шкафов, и полки из высокопрочного стекла. Столешницы сегодня выполняются из камня, натурального, искусственного или синтетического.

С наступлением осенних холодов сохранить тепло в доме помогут инфракрасные обогреватели. Они совершенно безопасны и очень эффективны в период, пока не работает центральное отопление.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Основные характеристики кухонной мебели”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте