https://www.high-endrolex.com/1

Как убрать обвисший живот после родов?

Период вынашивания ребенка и появления малыша свет — самый приятный в жизни каждой женщины. Но с радостью материнства большинство женщин наблюдают изменения в собственной фигуре, очевидным проявлением которых становится обвисший живот. Убрать его с помощью одной лишь диеты практически невозможно, здесь нужен целый комплекс различных процедур, направленных на устранение этой проблемы.

Врачи разрешают рожавшим женщинам начинать оказывать физические нагрузки на мышцы пресса лишь через 6 месяцев с момента рождения ребенка. До этого времени можно проводить несложные упражнения, которые не принесут мышцам никакого вреда – на протяжении дня периодически втягивать живот, напрягая мышцы.

Эффективным в борьбе с обвисшим и растянутым животом является массаж с эфирными маслами, скрабы, пилинги и обертывания. Также оказывают благоприятное воздействие на брюшные мышцы водные процедуры, особенно контрастный душ, струи которого необходимо направлять на живот. Хорошо себя зарекомендовал как эффективное средство против дряблости кожи душ Шарко, который проводится практически во всех современных медицинских и косметологических центрах.

Упражнения для плоского живота

  1. Лечь на спину, руки и ноги поднять вверх перпендикулярно полу. Напрягая брюшные мышцы, необходимо опустить правую руку и левую ногу как можно ниже, при этом не касаясь пола. Такие же действия повторить с левой рукой и правой ногой.
  2. Принять упор лежа, руками опираясь на скамейку, а пальцами ног в пол. Сгибая правую ногу в колене, нужно как можно дальше ее отвести назад. Повторить упражнение с левой ногой.
  3. Лечь на спину, руками охватить ноги и поднять их вверх, при этом необходимо следить, чтобы мышцы пресса были максимально напряжены. Затем медленно опустить левую ногу, стараясь не касаться пола, после чего опустить правую.

Для достижения максимально положительных результатов от таких занятий, необходимо как можно больше движений выполнить за одну минуту.
Пластическая хирургия предлагает женщинам, желающим устранить проблему, связанную с обвисшим животом после родов, провести операцию, известную под названием абдоминопластика.  При этом важно понимать, что такая операция требует к себе предварительной серьезной подготовки. Такой подход обязательно поможет избежать возможных осложнений от проведенного хирургического вмешательства.

Приложив максимум усилий, ежедневно уделяя несколько минут простым упражнениям, можно вернуть своей фигуре былую стройность и привлекательность.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как убрать обвисший живот после родов?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте