https://www.high-endrolex.com/1

Фоторамка своими руками

Сегодня купить фоторамку очень легко: существуют целые супермаркеты подобных товаров. Если же подходящей не нашлось, можно сделать ее на заказ.

Но, согласитесь, гораздо интереснее и даже приятнее, сделать фоторамку самому. Любимые фотографии будут храниться там, где присутствует ваше собственное тепло.

С нуля

Сделать полностью оригинальную фоторамку очень просто. Выбираем любой из доступных древесных или пластиковых материалов. ДСП, ДВП или фанера помогут сделать своими руками очень прочную и объемную рамку. Но с этими материалами достаточно трудно работать.

Во-первых, они тяжелые сами по себе. Придется дополнительно позаботиться о креплении. Во-вторых, понадобятся специальные инструменты и даже навыки.

На помощь приходят более современные материалы: пластик, оргстекло и полимерная глина. Например, используя нехитрые ингредиенты можно самостоятельно сделать пластик для лепки дома. Так можно создать фоторамку любой формы и размера.

То же самое касается и полимерной глины. Научиться лепке из нее можно даже по видео-курсам с бесплатных сайтов. При определённом умении и упорстве получится единая композиция: например, рамка с веткой винограда или целым букетом ваших любимых цветов.

Оргстекло – необычный материал для домашних поделок. Однако, для фоторамок он подходит отлично. Этот легкий материал станет отличной основой, если главное в рамке – украшения.

Оргстекло очень прочное, оно совсем не бьется, при этом оно достаточно прозрачное, чтобы быть незаметным. А вот вырезать из этого материала любую форму можно при помощи обыкновенной капроновой нити.

Украшения

Не будем говорить об украшении лентами, пуговицами, ракушками. Все это уже достаточно распространено, чтобы перестать быть оригинальным. Обращаемся к более модным техникам, например, к декупажу или витражам. Из обычной стеклянной рамки при помощи витражного контура, красок по стеклу и трафаретов можно создать нечто очень необычное.

Если умеете рисовать, попробуйте изобразить что-то определенное. Если таких талантов нет, просто создайте замысловатые контуры и сочетайте несколько цветов.

Если фоторамка достаточно широкая. Используйте ее как дополнительное пространство для размещения небольших, простых по композиции снимков. Украсьте всю фоторамку по периметру снимками из кабинок автофотографа.

Подойдут и небольшие снимки пейзажей. Конечно, для такого украшения лучше не использовать сложные композиции, фотографии с особой обработкой или постановочные снимки. Эти мини-фотографии не должны отвлекать внимания от основного снимка.

Вариантов украшения фоторамок множество. Сшейте цветы из фетра или составьте композицию из бисера. Больше не носите бусы? Они тоже подойдут для украшения, как и остатки старых сережек, браслетов и колец. Используйте красивую ткань, старые джинсы, изношенный свитер, забытый шарф. Все подойдет для создания неповторимой детали интерьера.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Фоторамка своими руками”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте