Защита дома от насекомых

Жужжание и писк комариков никак не способствуют крепкому и здоровому сну, а зуд от укусов может надолго лишить покоя. На загородных участках добавляется еще и проблема клещей, но сегодня поговорим именно про комаров.

Надоедливые насекомые не щадят ни деток, ни взрослых, насмехаясь над попытками человечества истребить неуловимых кровопийц с помощью мухобойки или газеты. Нет, нет, с мухами и комарами необходимо бороться совсем по-иному: посредством особых веществ – репеллентов.

Однако, не каждый «антивампирный препарат» или устройство может гарантировать спокойный отдых и защиту от комарья. Более того, некоторые экземпляры, которые продаются на стихийных рынках, могут представлять опасность для людей, которые склонны к аллергии либо уже страдают от астмы.

Понятно, что для деток и домашних животных такие препараты особо вредны. Заметим, что интоксикация от некачественных продуктов в десятки, а то и сотни раз более опасна, чем сами укусы.

Если защита от насекомых требуется, в первую очередь, для деток, стоит обратить внимание на препараты на растительной основе. Например, на какой-либо из растительных лосьонов.

По-настоящему безопасны препараты, изготовленные в Германии на основе экстрактов кокоса, алоэ вера, масла жожоба. Заметим, что в составе такого «детского» препарата ни в коем случае не должно быть никакой дополнительной «химии», он не должен отпугивать окружающих неприятным запахом, а также хорошо переноситься чувствительными людьми.

Кроме того, такие препараты хорошо защищают не только от мух и комаров, но и от клещей на протяжении практически 8 часов после нанесения на кожу. Подойдет он и дачникам, и любителям пикников, а также и любителям таежного досуга.

Заметим, что обогащаются данные препараты и витаминами В и Е, а также пантенолом. Делается это с целью смягчить и дополнительно напитать кожу.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Защита дома от насекомых”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте