https://www.high-endrolex.com/1

Секрет счастья в личных отношениях

Семейная гармония кроется всегда рядом и совсем недавно психологи отыскали элементарный способ достичь в отношениях настоящей гармонии.

Открытие, как обычно, принадлежит иностранным ученым, в данном случае британским ученым. В ходе долголетних исследований они выяснили, что те супруги, которые обнимаются каждый день, гораздо в меньшей степени подвержены и стрессам, и сердечно-сосудистым заболеваниям. А еще они обладают гораздо более сильным иммунитетом, по сравнению с теми, кто всячески игнорирует любые проявления нежности.

Секрет данного эффекта ученые легко объясняют. Оказывается, даже во время простых объятий в кровь выбрасывается некоторое количество гормона окситоцина. Именно он и ответственен за наше самочувствие, а также хорошее настроение. Необходимо также отметить, что при объятиях одновременно еще и снижается уровень кортизола – того самого гормона стресса, который еще называют гормоном смерти.

На самом деле, вырабатывается данный гормон при сильных стрессах и теоретически он может привести к смерти. Однако речь не о нем, а об объятиях. Оказывается, для того, чтобы достичь желаемого результата, предупреждают исследователи, обниматься с любимым человеком необходимо не меньше шести раз в день.

В общем же, объятия дают человеку еще и смелость и силу. Обнимая кого-либо, мы передаем ему, как бы заряд уверенности и энергии. Кроме этого, объятие в состоянии врачевать разбитые сердца. А еще объятие, это, бесспорно информация.

Простая и ясная, предельно необходимая каждому. Обнимая, мы произносим без слов: «Я в тебя верю, ценю и хочу, чтобы у тебя все было хорошо». Обнимая, мы еще и защищаем, ведь это чувство так необходимо каждому. В особенности же объятия важны для детей и стариков.

Уверенность в себе, которую мы обретаем через объятия также нельзя игнорировать. Итак, давайте друг друга радовать и поддерживать, защищать и вдохновлять, и все это через объятия.

Люберецкий отдел ЗАГС в Москве — логичное место продолжения крепких отношений. Если семья и семейные ценности, взаимное уважение стоят на перовм месте, то отношения в такой семье крепкие, и свадьба, и дворцы бракосочетаний или ЗАГСы способны лишь формально закрепить отношения.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Секрет счастья в личных отношениях”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте