https://www.high-endrolex.com/1

Разновидности ремонта

Многие считают, что ремонт в квартире невозможно закончить, его можно лишь отложить. Но не все так драматично, давайте разберем разновидности ремонта.

Ремонт может быть разный, самыми востребованными разновидностями выступают:

— ремонт комнаты отдельной;

— предпродажный ремонт;

— косметический;

— капитальный;

— общий ремонт всей квартиры – дома;

— ремонт в новостройке.

Заметим, что в технологическом плане отличаются лишь ремонт капитальный от косметического. Так, последний предполагает выполнение работ без замены типов отделки (перекраска потолков и стен, переклейка обоев, окрашивание окон, дверей, наличников и плинтусов, шлифование паркета, замена ламината или линолеума новым).

Ремонт капитальный в себя включает все остальные работы, упрощенно которые можно назвать наиболее трудоемкими и грязными. Большинство капитальных работ самостоятельно сделать трудно (установка сантехники, новых окон, проводки и т.д.).

Иные разновидности отличаются объемами, а также локализацией работ. Например, перед продажей жилья вполне достаточным выступает поверхностный косметический ремонт. Приобретение квартиры в новостройке, предполагает ощутимые вложения и капремонт, ведь, скорее всего, придется выполнять и разводку труб, и прокладку проводки, и снос-возведение перегородок.

Самостоятельно можно сделать только косметический ремонт. Такие операции, как укладка паркета, разводка света, установка ванны и душевой кабины лучше доверить профессионалам.

Начиная ремонт, стоит придерживаться неких основных правил:

— составление плана работ, а лучше схемы-проекта;

— определение разновидности ремонта;

— ванна и санузел требуют первоочередного внимания, так как именно здесь производятся самые грязные работы;

— балкон лучше оставить на завершающий этап, на нем удобно сберегать инструменты и материалы;

— проведение ремонтных работ ведут сверху вниз – начинают с потолка, затем переходят к стенам.

Вне зависимости от того, где вы ремонт делаете мебель всегда мешает. Чтобы этого не происходило можно мебель сложить в какой-либо одной комнате или перевезти на склад или в офис. Диваны для офиса, привезенные из дома, иногда там и остаются. Ремонт дома — это хороший повод обновить мебель в квартире.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Разновидности ремонта”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте