https://www.high-endrolex.com/1

Причины проблем с кожей во время беременности

Беременность для многих долгожданное, но очень нервное событие. Кто-то к беременности готовится, а кто-то узнает об этом неожиданно для себя. В любом случае это событие, переворачивающее жизнь любой женщины.

Многие беременные в буквальном смысле расцветают. А кто-то вдруг начинает страдать от проблем с кожей, конкретно от разнообразных раздражений.

Примечательно, что основной причиной всех превращений во время беременности выступает изменение гормонального фона. Собственно гормоны ответственны и за поведение, и за настроение будущих мамочек. Они определяют во многом и внешний вид.

Исследователи США установили, что лишь одна из 10 будущих мам не замечает никаких изменений в состоянии кожи. Основной проблемой остальных девяти выступает ее повышенная чувствительность. Женщины, как правило, жалуются на более сухую кожу.

Зачастую дискомфорт представляет даже ткань, из которой сделано постельное белье или одежда. Помимо этого, нередки случаи, когда во время беременности кожа становится и более жирной, а затем появляются прыщи. Некоторым нужна мазь от гнойных ран. Но такие средства лучше применять после консультации со специалистом.

Похожие изменения напрямую связаны с увеличением в первом триместре беременности уровня гормона прогестерона. Последний несет ответственность за сохранение беременности. Данный гормон при этом провоцирует обострение активности сальных желез, что в итоге приводит к возникновению угрей. В иных случаях он, напротив, становится виновником излишне тонкой кожи, и она бурно начинает реагировать на внешние любые раздражители.

Безусловно, все это не делает беременность комфортной. Именно поэтому действительно важно верно наладить за кожей правильный уход и постараться всеми силами своевременно избавиться от всех вышеуказанных проблем.

Итак, если кожа стала более чувствительной и сухой, то стоит позаботиться о таких косметических средствах, которые помогут восстановить защитный слой. Агрессивные очищающие средства и косметика с интенсивным действием, к примеру, омолаживающим, на время должна быть забыта.

Лучшим выбором станут мягкие средства для очищения. Далее следует подобрать крем, причем одновременно увлажняющий и успокаивающий кожу. Обязательной должна стать и еженедельная активная увлажняющая либо питательная маска.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Причины проблем с кожей во время беременности”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте