https://www.high-endrolex.com/1

Первые весенние дни и пигментные пятна. Как защитить кожу?

С первыми теплыми лучами солнца многие девушки обнаруживают появление новых пигментных пятен. Понятно, что это никоим образом не украшает и потому достаточно актуальным становится вопрос, как защитить кожу от воздействия весеннего солнца? Собственно именно этому и посвящена данная публикация.

Чтобы не провоцировать появление пигментных пятен, безусловно, стоит заранее побеспокоиться о хорошей защите и подобрать подходящие косметические средства с SPF-фактором. Если весной отправляетесь в жаркие страны, помните — пляжные туники помогут обезопасить кожу от ожогов.

Если же неприятность уже свершилась и пигментные пятнышки уже имеются, попробуем от них избавиться. Во-первых, в данном случае могут помочь отбеливающие процедуры. Во-вторых, можно попробовать и процедуры пилинга. Однако и в первом, и во втором случае необходимо помнить, что проводить их рекомендовано лишь только в периоды низкой солнечной активности, а точнее, начиная с сентября и заканчивая февралем месяцем. А вот отбеливание, проводимое весной, а также летом, скорее всего, ничего кроме вреда не принесет.

Все дело в том, что ультрафиолет, попадая на незащищенные участки кожи, как правило, и провоцирует появление все новых пятен. Заметьте, что данное правило является незыблемым и для специальной косметики, и для народных средств, которые также достаточно эффективны в борьбе с пигментными пятнами. Потому, как только настали теплые первые деньки, от такой косметики мы на время отказываемся и переходим на продукты с обязательной солнцезащитой для кожи.

Уточним, что практически все стилисты и дерматологи сегодня рекомендуют, начиная с марта и по сентябрь месяцы пользоваться (причем регулярно), средствами, которые имеют степень защиты от солнышка никак не меньше тридцати, а можно и несколько больше. Причем гораздо лучше, если эти средства будут продуктами от проверенных производителей.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Первые весенние дни и пигментные пятна. Как защитить кожу?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте