https://www.high-endrolex.com/1

Обеспечить коже вокруг глаз правильный уход

О том, что кожа век необычайно нежна и уязвима, никому не нужно рассказывать. Потому пренебрегать базовыми правилами ухода за ней недопустимо. Вылиться это может и в темные круги, и в «мешки» под глазами, и в ранние морщинки, и в прочие неприятности. Правила же эти, в сущности, элементарны…

Во-первых, легкая заморозка. Поутру, многие красавицы даже в юном возрасте сетуют на отечность век. Проблема при этом кроется в избыточном скоплении в периорбитальной клетчатке жидкости. Лучшим средством, как для профилактики отечности век, так и для удаления уже образовавшихся «мешков» под глазами могут стать и гелевые маски-«очки» с ментолом, и охлажденные кружочки банального огурца либо ватные тампоны, которые пропитаны настоем трав. Протирать кожу возле глаз льдом не стоит. Это чревато и травмами, и переохлаждением.

Во-вторых, «правильная» косметика. Имеется в виду косметика, точно соответствующая возрасту. Формула такова: до 25 лет — тонизирующие и увлажняющие средства; после 25 — акцент тут делать стоит на питании, а также легком лифтинге; после 40 — лифтинг должен быть более основательный.

Правило третье, преимущества профессионального решения проблемы. Эффективную борьбу с проблемами кожи век, безусловно, вести сможет врач-косметолог. К примеру, коже век с признаками увядания может быть показан курс мезотерапии (введения внутрикожного вещества, которое стимулирует восстановление кожи, ее увлажнение, а также «стирание» морщинок). Избавиться от гусиных лапок помогут инъекции ботокса (аналог ботокса в губы, но для решения проблем старения в области глаз), а навсегда позабыть о «мешках» под глазами – процедура блефаропластики (хирургической операции на веках, проводится хирургом после консультации с врачом-косметологом).

Но чтобы вы не делали, нельзя забывать о главном – здоровом способе жизни. Полноценный сон и питание, алкоголь — в меру, запрет на вредные для век привычки (курение, гримасничанье и привычка щуриться), а также забота о веках (носить в солнечную погоду очки с защитой от ультрафиолета) обеспечат векам гладкость, а взору сияние.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Обеспечить коже вокруг глаз правильный уход”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте