https://www.high-endrolex.com/1

Некоторые секреты веселого детского праздника

Вопрос о том, как организовать детский праздник так, чтобы он заполнился надолго, волнует многих. Вариантов и способов украсить торжество много: огромный торт, организация салютов, воздушные шары, клоуны и так далее. Предлагаем некоторые секреты, которые позволят сделать праздник действительно запоминающимся.

Итак, в первую очередь, стоит решить, сколько именно нужно позвать гостей. Напрямую программа праздника будет зависеть от возраста именинника. Первые три года жизни малыша детские праздники должны проводиться в тесном семейном кругу. После 3 лет лучше всего работает схема: возраст крохи + один гость. Например, малышу исполнилось 5 – оптимальное число гостей – 6.

Если крохе еще не исполнилось и 5, то мероприятие не должно продолжаться более полутора часов и преимущественно носить пассивный характер. Если ребенок постарше – общаться детки могут и 2 часа, и программа может предусматривать активное участие ребятишек в играх, конкурсах и т.д. Уточним, что 8-12-летние могут с успехом веселиться и 2,5 и все 3 часа.

Чтобы детский праздник по-настоящему удался можно попросить родителей деток-гостей помочь в проведении игр. Если такой вариант неприемлем и предпочитаете услуги профессиональных аниматоров, стоит предварительно согласовать программу праздника. Особенно это важно, если ребенок еще мал.

При этом рекомендовано разбивать праздник на 3 условные части. Первая – подвижные игры. Вторая – пассивный отдых, что-то вроде спектакля, а также угощения. Третья – игры и конкурсы. При этом важно чтобы каждый из присутствующих получил хоть маленький, но какой-либо приз.

Безусловно, предварительно стоит позаботиться и об украшении помещения, где предполагается проведение праздника. Деткам очень нравятся гирлянды из флажков и разноцветных шариков, поздравительные плакаты, конфетти и серпантин. Вся эта яркая мишура способна создать по-настоящему праздничное и радостное настроение.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Некоторые секреты веселого детского праздника”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте