https://www.high-endrolex.com/1

Какие препараты помогут, если у малыша расстроился желудок

Ребенка подташнивает, у него жидкий и частый стул, болит и вздулся животик, а еще поднялась температура? Это признаки кишечной инфекции. В общем, неважно какой. Необходимо оказывать первую помощь, а она одинакова при всех разновидностях диареи. Заметим, что довольно часто причину болезни так и не выясняют, тогда специалисты говорят об инфекции (кишечной) непонятной этиологии, которая нередка у деток раннего возраста, ведь они все тянут в рот.

Первым делом, безусловно, необходимо вызывать врача, кишечная инфекция у ребенка – серьезная опасность.

Запомните, антибиотики в данном случае давать ребенку нельзя, они помешают доктору поставить верный диагноз.

Далее следует промыть желудок. Для этого даем ребенку кипяченую воду комнатной температуры и вызываем рвоту, надавив черенком чистой чайной ложки на корень язычка. Для годовалого малыша достаточно будет и полного стакана воды, а полуторагодовалому — полтора. Если получится, то данную процедуру необходимо повторить 2-3 раза, дабы из желудка удалить микробы, а также продукты их жизнедеятельности.

Затем можно дать Смекту, Микроцеллюлозу или Энетродез в возрастной дозе. Данные препараты действуют подобно ершику, очищая кишечник. Допустимо предложить малышу и в кипяченой воде растворенную взвесь угля активированного. Однако при этом необходимо учитывать, что уголь раздражающе действует на воспаленный желудок и может вызвать рвоту.

Сбивать температуру также не нужно, если она не превышает 38,5, и у малыша нет явных признаков судорожной готовности (нет дрожания пальчиков и подбородка).

Если имеется сильная лихорадка, то стоит дать малышу жаропонижающее, на основе парацетамола, если есть склонность к судорогам, дают и антигистаминные препараты.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Какие препараты помогут, если у малыша расстроился желудок”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте