https://www.high-endrolex.com/1

Экономим во время ремонта

Если пришел черед делать ремонт, но средств явно не хватает, стоит хорошо поразмыслить, чтобы успешно применить бюджетные варианты. В данном случае, чтобы ремонт не превратился в финансовую катастрофу, необходимо все тщательно рассчитать.

Все просто, некоторые ремонтные работы вполне под силу и непрофессионалу. Итак, разберемся, что же во время ремонта вполне можно сделать и своими силами.

Во-первых, косметический ремонт в целом можно сделать полностью самостоятельно: покраска стен и потолка, оклейка новых обоев, замена линолеума не так уж и сложны, и вполне под силу и новичку в данном деле.

Закупка материалов, включая обои и краску самостоятельно, обойдется не только дешевле, но будет и целесообразнее, так как в данном случае выбирается именно то, что хочется. Не будет и никаких сомнений по поводу переплаты за материалы (вовсе не тайна, что многие мастера имеют знакомых в магазинах, которые выписывают товарные чеки, на суммы, намного превышающие реальные цифры). Перед закупкой материалов специалисты рекомендуют побывать на рынке и в специализированных магазинах, чтобы понять, где же выгоднее заказать щелевые полы и приобрести прочие материалы.

Практически любая смета ремонтных работ содержит графу «вывоз строительного мусора». Безусловно, если вместе с домочадцами выполнить данную работу самостоятельно, то сэкономить, можно порядочно. Помощь в данном случае могут оказать и друзья, а отблагодарить их можно приглашением на новоселье.

Заметим, что и следы предыдущего ремонта так же, как правило, уничтожаются за деньги. Если задача – экономить, экономить и еще раз экономить, то данную работу можно выполнить и самостоятельно, ничего сложного в этом нет. Если имеется свободное время, то стоит вооружиться губкой и шпателем, тогда за смывание краски с потолка, обдирание старых обоев и штукатурки со стен платить не придется.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Экономим во время ремонта”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте