Как правильно пройти досмотр в аэропорту

Чтобы предстоящий отдых не был испорчен неприятностями при досмотре в аэропорту, необходимо определенным образом подготовиться к данной важной и обязательной процедуре. Итак, наша публикация предлагает вам небольшие советы по поводу подготовки к досмотру в аэропорту.

Первым делом стоит побеспокоиться о документах. Держать наготове нужно, во-первых, паспорт, а во-вторых, посадочный талон. Все просто, данные документы предъявлять придется не один раз, потому после первой проверки их прятать не стоит.
Пункт второй – одежда.

Безусловно, она должна быть удобной. Следует знать, что перед прохождением металлоискателя необходимо заранее снять с себя всю верхнюю одежду. Чтобы не звенеть, проходя через данное устройство, не нужно надевать вещи, которые имеют металлические клепки, застежки, а также декоративные пряжки. Такие устройства, как мобильный телефон, фотоаппарат, плеер из карманов лучше заранее убрать в сумку.

Обувь также должна быть особенной. Порой при досмотре просят разуться, потому лучше надевать те туфельки, которые позволяют легко и быстро это сделать. Носочки лишними также не будут, так как пластиковые бахилы выдают отнюдь не везде.

Ручная кладь также при досмотре в аэропорту характеризуется определенными ограничениями. Так, размеры сумки, которую разрешается брать с собой в салон самолета не должны быть больше точно установленных, а именно 56 на 45 и на 25 сантиметров. Уточним, что в ручной клади недопустимы не только ножницы, но и крупные флаконы косметических средств и духов, а также бутыли с водой больших объемов.

Как правило, такие предметы изымаются. Уточним, что полупустой двухсот миллиметровый флакончик также не пройдет таможенный контроль, правила есть правила, больше чем 100 мл не положено!

Если вы боитесь высоты и полетов, то железная дорога станет отличной альтернативой. Билет на поезд РЖД можно быстро приобрести без переплаты в разные уголки страны и за границу.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как правильно пройти досмотр в аэропорту”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте