https://www.high-endrolex.com/1

Цвет спальни: выбираем правильно

Выбор колера для оформления того или иного помещения в доме выступает обычно предметом горячих споров и долгих обсуждений. От определенного оттенка действительно много зависит. Именно по нему подбирается не только сам дизайн комнаты, но и светильники и весь остальной интерьер. Чтобы добиться гармонии, таким образом, стоит действительно обстоятельно подходить к выбору основного цвета комнаты.

Какого же колера может быть спальня? Подобные вопросы часто слышат и дизайнеры, и стилисты. По сути, выбор цвета – дело сугубо индивидуальное и все при этом во многом зависит от образа жизни, желаний, а также предпочтений в создании атмосферы в той комнате, которая предназначена для ночного отдыха. Стоит при этом учитывать и все функции дополнительные, которые возлагаются на данное помещение, а также его место расположения в квартире или доме.

Если необходимым в спальне выступает полное расслабление и снятие напряжения эксперты рекомендуют ее оформлять в пастельно-зеленом колере. Нежный зеленый даст сигнал мозгу на успокоение и отдых. В общем же, данный цвет на человеческий организм воздействует именно расслабляюще, снимая и напряжение, и стрессы.

Идеальной для оформления спальни выступает вся сине-голубая гамма, так как она и хорошо ободряет, а также заряжает энергией.

Спальня в романтическом стиле предполагает использование розового цвета, который настроит на любовь и все отсюда вытекающее. Яркий красный, однако, под запретом, так как он ведет к закрытости и тревоге.

Интересны и воззрения на цвет спальни приверженцев теории фен шуй. Наиболее оптимальным в данном случае считаются коричневые и бежевые цвета. Они, якобы могут создать настоящую атмосферу тепла и уюта, подарить ощущение надежности и стабильности.

Специалисты предупреждают, что с любым колером в спальне нужно быть по-настоящему осторожным, поскольку нагромождение какого-либо одного оттенка может вызвать обратный ожидаемому эффект. Поэтому любой из выбранных колеров спальни должен разбавляться аксессуарами иных, более сочных, цветов.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Цвет спальни: выбираем правильно”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте