https://www.high-endrolex.com/1

Чтобы детский праздник удался по-настоящему

Педагоги и психологи считают, что многие малыши в возрасте 2,5-3 года уже вполне способны играть и дружить со своими сверстниками, потому детский праздник уже вполне возможен даже в таком юном возрасте.

Наша публикация призвана предостеречь любящих родителей от наиболее часто допускаемых ошибок в организации детских праздников. А если вы раздумываете насчет подарка, то конструкторы Lego — идеальный вариант как для мальчиков, так и для девочек.

Самой большой и типичной ошибкой многих пап и мам выступает приглашение профессиональных аниматоров на детские праздники. Психологи предупреждают, к деткам до 3 лет чужих людей звать не стоит. Малыши просто физически не готовы к таким стрессам и клоун их может напугать.

Подготовительный этап также не требует особой помпезности. Лучше попросту украсить шариками детскую комнату и создать, таким образом, атмосферу семейного праздника. Новые игрушки также будут кстати.

Важным выступает и верное назначение времени мероприятия. Безусловно, не стоит назначать детский праздник на время «тихого часа». Лучше если мероприятие начнется пораньше в первой половине дня. Так, детишки гарантировано успеют успокоиться перед сном, и рассказать об увиденном близким людям, и хорошо рассмотреть подарки.

Стоит заметить и то обстоятельство, что мероприятия для самых маленьких не могут быть очень длительными. Так, для малышей до 3 лет хватит и 30 минут, чтобы наобщаться и наиграться вдоволь. Деткам до 5 лет будет достаточно 40 минут, максимум – часа. Такие временные рамки стоит соблюдать хотя бы потому, что ребятишки очень устают от обилия впечатлений и попросту начинают капризничать.

Еще одним немаловажным условием должно выступать количество гостей. Так, у 2-4-летнего именинника никак не должно быть более 5 гостей. Причем чем меньше и впечатлительнее малыш, тем гостей должно быть меньше.

Безусловно, перед тем как созывать гостей и планировать меню, стоит обговорить все нюансы с родителями маленьких гостей. Важным выступает время сна малышей, аллергия на какие-либо продукты и т.д.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Чтобы детский праздник удался по-настоящему”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте