https://www.high-endrolex.com/1

Букет невесты

Букет невесты — неизменный атрибут свадеб уже на протяжении многих веков. Еще в древней Руси невеста всегда была украшена цветами и несла в руках небольшой букетик живых цветов. Но не забывайте, что язык цветов для знающих людей очень символичен и имеет реально большое значение.

Первые упоминания о языке цветов можно найти еще в Викторианскую эпоху во Франции и Англии при королевских дворах начиная с 18 века. Ухаживая за дамами, кавалеры прибегали к изощренным букетам, где каждый цветок, их цвет и компоновка могли рассказать даме очень многое. Никаких случайностей в составлении букетов не допускалось.

С тех пор так и повелось, что красный цвет роз означает любовь, хотя в современности любые цветы красного цвета именно так и трактуются. Малиновый оттенок цветов скажет девушке о том, что мужчина считает ее очень красивой, а оранжевый или коралловый цвет — о сексуальном желании.

Но в современном мире при составлении букета невесты уже отходят от старых традиций. Цветы и их цветовые гаммы часто подбирают под цвет платья, под цвет глаз или по другим признакам.

При составлении букета невесты нельзя забывать о цели этого букета. Если невеста будет с этим букетом ходить целый день, то стоит подумать о весе всей композиции и о том, что цветы к вечеру могут уже завянуть или приобрести неприглядный вид. Чтобы этого не случилось, букет невесты часто собирают в специальной пластиковой колбе с питательной жидкостью, что позволяет букету долго сохранять не только свежесть, но и форму.

А если букет невесты планируется кидать в конце вечера, то стоит подумать еще и о размере цветов. Чем компактнее будет такой букет, тем больше шансов, что подружки невесты не разорвут его на части.

Также следует помнить об особенностях некоторых цветов. Так розы имеют шипы — их следует состричь еще до того, как невеста возьмет букет в руки (можно не только поцарапаться, но и порвать платье такими шипами). Другие цветы (например лилии) имеют ярко выраженный аромат, что в духоте или толчее во время поздравлений может привести к обморочному состоянию.

Но на самом деле самый верный способ выбрать букет невесты — это знать, какие цветы вы любите и их особенности. Ведь букет невесты — лишь дополнение к свадебному ритуалу.

Будьте красивы!


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Букет невесты”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте