Веселый стретчинг

Зарядиться на весь день позитивом и энергией поможет радостная улыбка, массажер для плеч и особая зарядка, выполненная вместе с ребенком. Заметим, что главной ее целью будет выступать растяжка самых главных мышц.

Упражнение первое носит название «Бабочка и тюльпан». Выполняется оно, сидя, ножки при этом сложены в «бабочку», стопы вместе, коленки опущены как можно ниже. Выпрямляем спинку, вытянув плечи вверх. Помогаем малышу развести руки над головой в стороны, образовав чашечку цветка. В данном положении необходимо задержаться на 30 секунд.

Упражнение «Потягушки» выполняется тоже из положения, сидя на полу, таз меж пятками либо на пятках. Стопу одной ноги нужно завести за колено другой согнутой ноги и тянемся руками вверх. Взрослый садится к ребенку спина к спине и просит дотянуться своими ручками до ваших рук, сначала подняв их вверх, а затем, разведя в стороны, ладошки ваши должны встретится.

Следующее упражнение «Звездочет». Сидя на полу, одну ногу сгибаем и укладываем стопой к колену другой. Голени обеих ног лежат одна над другой.

Руки складываем перед грудью и сжимаем ладошки. Закрываем глаза и мысленно считаем 10 звездочек. Затем медленно меняем ноги и считаем опять 10 звезд.

Упражнение «Горка» выполняем, сидя на пятках, колени при этом расположены на ширине плеч. Ладошки ставим на пол за стопами так, чтобы пальцы рук были развернуты вперед.

Поднимаем таз, как можно выше, но без опрокидывания головы назад. Задерживаемся в этой позе на несколько секунд, возвращаемся в исходное положение. Повторяем 3-5 раз.

Упражнение «гриб» выполняем, сидя на корточках, колени вместе, стопы на полу. Выпрямляем спинку, тянемся руками вверх. Если ребенку трудно выполнять данное упражнение можно поставить ножки чуть пошире. Упражнение состоит в том, что «грибок» растет, вытягиваясь во весь рост.

Упражнение «ножнички» проще простого – прыгаем, расставляя ноги, как можно шире и возвращаемся в исходное положение, ноги вместе.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Веселый стретчинг”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте