https://www.high-endrolex.com/1

Яркие идеи для украшения интерьера

Итак, вы закончили дизайн проект коттеджа или дома, и пора заняться внутренним обустройством жилища. Ничто так не украшает интерьер, как цветочные композиции. Причем для создания большинства из них особого умения и флористических знаний может и не понадобиться.

Предлагаем простые, но яркие идеи для украшения современных интерьеров.

Итак, композиция №1 базируется на контрасте. В ней белоснежные и нежные тюльпаны будут сочетаться с крупным артишоком. Сочетание необычно? Безусловно! Но гармоничность композиции мы вам гарантируем. Итак, с помощью острого ножа необходимо удалить из артишока сердцевину. В полученное углубление помещаем стакан с букетиком тюльпанов, срез прикрываем декоративным мхом, а букет перевязываем чуть выше мха декоративной лентой в тон.

Для следующей композиции понадобятся листья геликонии, гвоздика, веточки орхидеи и вриезии. Кроме этого, нужна будет стеклянная ваза в форме куба и флористическая губка. На дно вазы необходимо выложить листья геликонии, поверх увлажненную флористическую губку. В нее, достаточно плотно друг к другу должны быть помещены цветы гвоздики, практически полностью срезанные со стеблей. Сверху в яркую лужайку вставляются веточки орхидеи и вриезии.

Третью композицию навеяли африканские мотивы. Настроение этой икебаны создано с помощью этнических аксессуаров – декоративных шаров, а также деревянной вазы. Дополнения в качестве цветков имбиря и ананаса, геликонии будут прекрасны!

Любителям минимализма придется по душе простой и лаконичный букет. Для создания данной икебаны понадобится деревянный поднос и прозрачные стеклянные сосуды. В последние помещают срезанные цветки антуриумов. Причем цветов в посуде не должно быть много. Чтобы композиция радовала подольше, стоит для ее составления использовать лишь полностью раскрывшиеся цветы.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Яркие идеи для украшения интерьера”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте