https://www.high-endrolex.com/1

Пол на вашей кухне

Если вы делаете ремонт на собственной кухне, то рано или поздно вы обязательно столкнетесь с необходимостью выбора подходящего напольного покрытия. О плюсах и минусах наиболее подходящих в этом плане вариантов, мы бы и хотели поговорить с вами далее.

1. Линолеум. К основным плюсам этого напольного покрытия можно отнести его относительную практичность и дешевизну. Заслуживает внимание и широкий ассортимент стилей и цветов. Так, например, вы можете выбрать линолеум, который будет имитировать дорогостоящий паркет или же более дорогой ламинат. Под линолеум можно уложить маты теплоизоляционные.

К минусу линолеума можно отнести его особенность выгорать под воздействием прямых солнечных лучей. Кроме того, это напольное покрытие очень легко повредить при установке мебели или бытовой техники. Не стоит исключать и возможность того, что вы не сможете отмыть пол из линолеума от пятен кетчупа, сока или горчицы.

2. Керамическая плитка. Основные плюсы этого материала заключаются в его высокой прочности, огнестойкости, а также широком стилистическом, размерном и цветовом ассортименте. Кроме того, никакие напитки и жидкости, пролитые на ваш пол (кроме специальных химических составов) не смогут повредить керамическую плитку.

Что касается минусов керамической плитки, то, в первую очередь, – это высокая цена данного материала. Кроме того, самым уютным напольным покрытием керамическую плитку тоже назвать сложно. И еще одни нюанс – на плитке легко можно поскользнуться и получить, упав, травму.

3. Паркет. Паркет является одним из самых теплых и эстетически привлекательных напольных покрытий. С этим не будет спорить никто!

Паркет изготавливается из натурального дерева, которое не отличается высокой стойкостью к воздействию влаги, а поэтому для кухни этот материал вовсе не является идеальным.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Пол на вашей кухне”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте