https://www.high-endrolex.com/1

Уход за ламинатом

Многие современные потребители в качестве напольного покрытия в своем доме выбирают ламинат. Осуждать выбор этот не в праве никто, ведь подобный пол действительно имеет массу преимуществ, да и стоит вполне доступно.

Однако вы четко должны понимать, что действительно долго ламинат прослужит вам только в том случае, если вы будете за ним правильно ухаживать. Именно об этом далее и пойдет речь.

Для начала давайте поговорим о том, как правильно производить еженедельную уборку этого напольного покрытия. Итак, сначала ламинированный пол непременно нужно подмести для того, чтобы убрать весь крупный мусор (так вы защитите фильтр пылесоса от нежелательных повреждений).

Теперь пришел черед пропылесосить ламинат. Делать это нужно, используя мягкую насадку-щетку. Особое внимание во время уборки ламината при помощи пылесоса уделите плинтусам, поскольку именно тут традиционно скапливается больше всего пыли и грязи.

Закончили пылесосить? Тогда вам нужно, не отклоняясь от инструкции, взять специальное моющее средство для ламинированных полов и опробовать его на небольшом участке. Если вещество дало желаемый результат, и не испортило поверхность ламината, вы можете использовать его для мытья поверхности всего пола.

Зачем проводить проверку средства для ламинита? К сожалению, в последнее время в открытой розничной торговле участились факты подделки подобных продуктов.

Причем еще хорошо, если вы, купив контрафакт, лишь испытаете некоторые сложности при уборке пола, а что если средство полностью испортит покрытие? Деньги за весь пол вам не вернет никто, а вот принятые пятиминутные превентивные меры способны локализовать проблему еще до ее появления.

Мыть пол даже при помощи специального средства нужно шваброй с очень хорошо отжатой губкой. Можно использовать и тряпку, но очень важно, чтобы она была не мокрой, а влажной.

Преимущества ламината в том, что даже домашние животные, такие как кошки, не наносят вреда полу. Всегда пол, покрытый ламинатом, можно пропылесосить или вымыть.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Уход за ламинатом”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте