https://www.high-endrolex.com/1

У малыша колики? Справляемся сами

Колики выступают довольно распространенным явлением среди детишек. Главная причина вздутия животика обусловлена скоплением большого количества газов в кишечнике.

У деток она возникает намного чаще, чем у взрослых людей и характеризуется следующими симптомами: возникновением спазмов у стенок кишечника, которые формируются на фоне вздутия живота и довольно ощутимой болью. Во время кишечной колики, малыш становится крайне беспокойным, практически постоянно плачет и часто сучит ножками, которые поджимает к животику.

Для здоровых деток характерно развитие кишечной колики ближе к вечеру, продолжительность ее при этом составляет не больше 1/3 часа. К 3 месяцу жизни малыша, кишечная колика, как правило, проходит.

Как облегчить страдания малыша при кишечной колике?

Для начала, необходимо попробовать обойтись без лечения медикаментозного. Делать это несложно, после кормления стоит держать ребенка вертикально, дабы проглатываемый воздух выходил естественным путем. Если у малыша начались в животе боли, следует приготовить теплую ванночку, либо же положить теплую пеленку на животик.

Обязательно нужно правильно организовать питание крохи и собственно приготовление смесей. Так, при грудном вскармливании, мать должна выполнять строго запрет на черный хлеб, квашеные капусту и овощи.

Для лечения вздутия живота и кишечной колики рекомендованными выступают ветрогонные средства. Для этого к использованию советуют такой препарат, как Эспумизан. Он при этом, практически не всасывается в кровь, при попадании в кишечник, и, таким образом, не оказывает существенного влияния на организм малыша. Эспумизан реализуется в качестве эмульсии вместе со специальными мерными ложечками.

Безусловно питание в жизни человека играет важную роль. Мы это то, что мы едим. И в отношении малышей данный принцип тем более работает. Постарайтесь перейти на правильное питание, купите мультиварку и посмотрите рецепты, полезные для здоровья.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “У малыша колики? Справляемся сами”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте